САЙТ ПАМЯТИ ВИТАЛИКА ПОПОВА
Помощь онкобольным детям и взрослым

Четверг, 25.04.2024, 00:56

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Май » 20

Пишет мама Славика, Ольга Ворошилова:
 
Ночью с пятницы на субботу мы вызывали скорую помощь, потому что у Славы поднялась температура 39,5 и были боли в животе такие сильные, что Слава с трудом дышал. Карета скорой помощи приехала ровно через пять минут после вызова, еще через 10 минут ребенок уже был в палате клиники.

Сделали УЗИ брюшной полости, рентген грудной клетки, компьютерное сканирование брюшной полости, анализы крови. Результат: панкреатит. Кушать Славе не разрешают, пока только питье. Чувствует себя Славушка неважно, хотя сегодня днем и играл немного, и конструктор собирал.

Спасибо большое девушкам, проживающим в Хьюстоне, которые принесли нам еду и игрушки для Славы. Еда - это пока только мне, потому что готовить негде, а питание без оплаты только для пациентов ( Славе кушать нельзя, поэтому еду мы заказать не можем). Ну, а конструктор - это для Славы любимое занятие.

Огромное спасибо, девушки, за помощь!!! Так же нас приходили проведать прихожане православной церкви, принесли продукты. Я очень благодарна людям за помощь. Спасибо за поддержку!!!

Просмотров: 353 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 20.05.2014

Доброго времени суток, дорогие наши друзья!!!

Новости за 16.05.2014

Сегодня наш день с сыночком прошел на дневном стационаре. Утром у Ярика взяли кровь на анализы,вес,давление,пульс- все как обычно.Результаты крови неплохие, тромбы и нейтрофилы сами начали подниматься вверх,что очень радует.
Потом мы ждали консультацию с врачем Хелен. Она рассказала и дала мне на руки протокол лечения при ТКМ. Сообщили, какие последствия могут быть. А также, что они ожидают. Дали инструкции по поводу того, какие антибиотики и дополнительные лекарства будут назначены.
Начинаем 22 мая высокодозную химиотерапию. Она продлится 6 дней, а подсадка клеток 29 мая. Очень переживаю. Господи, помоги сыночку пройти лечение, дай ему силы.

Потом сразу мы пошли на следующую консультацию к врачу нейропатологу-реабилитологу. Осмотрел Ярика, задал вопросы по истории болезни. И сказал, что у ребенка задет при операции 6 и 7 нерв, это говорит о том, что без операции на глазках не обойтись. Назначит консультацию окулиста. Также нужна сыночку реабилитация для ножек, без реабилитации и фиксации правой ножки стопы в гипс,возможно, не обойтись. Правая сторона тела менее активная , долго был лежачим после операции и задет нерв. Реабилитацию нужно сразу начинать после того, как восстановится после ТКМ .Врач также спросил, кто нам оплачивает лечение, и сказал очень жаль, что вы с Украины. Я после всего этого очень расстроена, понимаю, что нужна очень сыночку реабилитация без нее он самостоятельно не сможет ходить, потом операция на глаза и где на все это взять деньги, еще на второе ТКМ не собрали,сбор идет медленно.

Очень прошу у всех молитвенной и финансовой помощи, без Вас дорогие друзья нам не справиться.

Новости за 17.05.2014

Утро у нас с сыночком началось как обычно, мультфильмы и завтрак, чуть позже Ярославчик захотел пойти к другу,посмотреть, что он делает и остался на часок поиграть.

А к двум часам дня для всех деток и мам,была организованна поездка на спектакль на льду " Питер Пэн", с русскими актерами. Я очень долго думала ехать нам или нет,переживала за сыночка,выдержит он или нет,мы никогда не были на спектакле. Но мне сказали, если Яричек начнет капризничать просится уйти, то нас отвезут раньше домой,и поэтому я согласилась. Славу Богу все нормально прошло,сыночек половину спектакля смотрел, а потом у меня на ручках уснул на часок, проснулся и дальше начал смотреть, а в конце со всеми хлопал в ладоши.
Нам всем очень понравилось представление, Спасибо большое тем, кто организовал нам поездку и купил билеты. Но жаль,взяла фотоаппарат без батареек,фото нет.
Приехали на квартиру уже поздно вечером,сынулька покушал немного и уснул.Вот так прошел наш субботний день.
Спасибо Всем большое, за участие в жизни Ярославчика! Спасибо что вы рядом!
Господи, Спасибо за то, что ты посылаешь добрых людей в нашу жизнь. ...

Новости за 18.05.2014

Наш воскресный день мы провели с сыночком дома. Утром отвела Ярославчика к другу Илюше,хорошо играли,баловались и смотрели мультики. А я вместе со своей соседкой сходили за продуктами на фермерский рынок. Придя домой начала готовить кушать,убирать,стирать.
А после обеда приехал отец Максим, причастил всех наших деток, благословил Ярославчика на ТКМ, освятил наши квартиры,а потом мы все вместе и дружно пили чай с пирогами.

Ближе к вечеру сыночек начал капризничать и часто плакать. Вышли погулять на улицу и сразу попросился домой обратно.Дома сразу помыла сыночка,покормила,начал играться с Анечкой нашей соседкой,настроение улучшилось.
Спать сегодня положила сыночка раньше,завтра рано вставать в клинику, с начала поставят канулу, а потом на протяжении дня будут проверять работу почек. Господи Помоги,чтобы все прошло хорошо,не очень болезненно для Ярославчика. Аминь.

Спасибо всем огромное , за то что Вы с нами . И каждый день переживаете и молитесь вместе со мной за здравие Ярушки, молитвы для болеющего ребёнка важны как воздух! Каждый день я благодарю Бога за то , что он нам с сыночком послал Вас , наши дорогие помощники.

Просмотров: 332 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 20.05.2014

Новости за 15.05.2014

Доброго времени суток, дорогие наши друзья!!!

Утро у нас с сыночком началось с приятных эмоций: к нам в гости приехала Аня. Ярославчик называет ее "наша фея" и приехала она, конечно, с подарками. Привезла Ярушке новые, красивые вещи и игрушки. Но больше всего сыночку нравится, когда Аня сочиняет истории и просто с ним балуется.
Нашей маленькой соседке тетя тоже очень понравилась и все вместе играли в новые игрушки. Поставили кукольный представление по сказке :"Красная шапочка". Сыночек был в восторге. А потом Аня предложила пойти погулять на улицу.


Зашли в магазин и купила Ярушке обувь. Первый раз в наше жизни так выбирали ему обувь. Пришел продавец, измерила длину и объем ножки. Сказала ,что очень узкая нога, и подобрали удобную и правильную обувь.

Сыночек не хотел даже обувь новую снимать, так она ему понравилась. По пути в кассу Аня предложила Ярику выбрать еще игрушку какую он сам захочет. Конечно, сыночек сказал- поезд. хотел станцию, а ее не оказалось, и так же для своей соседки выбрал игрушку. Аня дала Ярику денежку и он сам заплатил в кассе. У Ярика было сегодня день положительных эмоции и хорошего настроения.

Спасибо Вам большое, наша добрая фея,за любовь к нам,за поддержку и за счастье в глазах Ярушки.

Вечером ходили в парк. Ярославчик все чаще просит катить коляску самому, чем в ней сидеть.

Вот так и прошел наш сегодняшний день. Славу Богу сыночек чувствует себя хорошо, кушать начал просить, ночью смесь пока не капаю.
Спасибо Всем большое, за участие в жизни Ярославчика! Спасибо что вы рядом!
Прошу Вашей молитвенной и финансовой помощи!

Просмотров: 332 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 20.05.2014

Новости за 14.05.2014

Доброго времени суток, дорогие наши друзья!!!

У нас сегодня с сыночком был насыщенный день. Ближе к обеду за нами зашла Виктория и мы пошли искать почту, нам нужно было сдать отпечатки пальцев и фото.

Ярославчик молодец, выполнял все, о чем его просили. Большое СПАСИБО Вике, что провела с нами день, показала нам Лондон, Трафальгарская площадь, Пикадилли. Ходили пешком с коляской, шли к почте по одной дороге, а домой возвращались другой, как раз и погуляли, и город посмотрели и дела сделали.


Дома отдохнули, покушали, мультик посмотрел сыночек.
А вечером вышли погулять в парк. Яричек встретил Илюшу, начали бегать, смеяться, пищать. Потом, что-то не поделили, и начали друг другу говорить "я с тобой не дружу", обижаться и плакать и подошло время идти домой.


Придя домой, помыла сынулю, попыталась покормить, включила "Фиксики" и малыш мой сладенько и быстро уснул.
Спасибо ВСЕМ ВСЕМ за поддержку, теплые и добрые слова!!! Спасибо за участие в жизни Ярославчика! Спасибо что вы рядом!
Прошу Вашей молитвенной и финансовой помощи!

Просмотров: 355 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 20.05.2014

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0