САЙТ ПАМЯТИ ВИТАЛИКА ПОПОВА
Помощь онкобольным детям и взрослым

Пятница, 26.04.2024, 21:04

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Март » 28

Пишет мама Славика, Ольга Ворошилова:

Сегодня были в клинике. Сдали общий анализ крови. Все отлично, кроме тромбоцитов, но в введении тромбомассы пока нет необходимости.

Слава продолжает отдыхать от химиотерапии, ходит в школу, закончил собирать катер из конструктора. Ни дня у нас не проходит без игры в шахматы. Если приходят в общежитие волонтеры, то Слава с шахматами к ним идет ( что странно: редко кто умеет играть).

Чувствует Славушка себя нормально, но очень быстро устает от ходьбы - хочет полежать. Аппетит в норме.

Просмотров: 314 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 28.03.2014

Добавлены свежие отчеты по сбору средств для Ярослава Стрембовского. Мы существенно продвинулись вперёд!

Просмотров: 349 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 28.03.2014

Лейкоциты немного подросли до 0,6. Это уже лучше, и настроение немного улучшилось.Переходный период в Крыму плохо сказывается на работе больниц. В больницах почти нет лекарств и препаратов, все приходиться покупать.Но, надеемся вскоре все нормализуется в этом плане. А пока покупаем сами кучу лекарств. Но это не главное -главное ЗДОРОВЬЕ Никиты. Вдобавок больше нет доставки препаратов крови от службы крови в больницу. Теперь этим должны заниматься сами пациенты. Взял свою капельницу, сел на скорую помощь (стоит дороже), или на такси (чуть дешевле), или пешком (бесплатно)...Но всему плохому на смену всегда приходит хорошее. Будем молиться и верить, что и у нас все будет хорошо.

Просмотров: 322 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 28.03.2014

26.03.2014 Доброго времени суток, дорогие наши друзья!!! Ночью сыночек плохо спал, жаловался на боли в ножках и просил гладить их. Утром я позвонила переводчику, рассказала как сыночек себя чувствует. Нам назначили прийти в 11.30 на анализы крови и на осмотр к доктору. Придя в клинику Ярославчик, чувствовал себя хорошо, потом очень быстро поменялось настроение и начал плакать, врач сказала, что она думает это связано с последствием химиотерапии, плюс погодные условия часто меняются.

Пришли результаты крови, они такие же как и в понедельник, низкие нейтрофилы, тромбы и гемоглобин хорошие. Завтра по плану МРТ, в клинику прийти в 12 часов дня а в 14 часов МРТ. Очень прошу ваших молитв за здравие Ярославчика и держите за нас кулачки.

После клиники мы немного погуляли на улице, начался дождик, мы забежали в магазин журналов. Ярославчик брал и рассматривал каждый журнал и открытки музыкальные, все ему очень понравилось, выбрал себе сам журнал, дождик на время прекратился и мы успели добежать домой.

Дома сыночек лег спасть, а этим временем приехала Катюша с Дашей. Даша осталась за Ярославчиком присматривать, а с Катей мы сходили в клинику, в кассу и положили денежку на счет. 2550 фунтов (сбор от книжной ярмарки, от продажи вкусностей на концерте и пожертвования).

Спасибо всем большое, пребольшое кто принимает участие в нашей жизни с сыночком, кто помогает финансово и морально, молитвенно, кто просто читает наши новости, кто занимается рассылкой, кто с нами рядом. Спасибо большое!!! Пусть хранит Вас Господь!

 

24.03.2014 Доброго времени суток, дорогие наши друзья!!! Утром мы с сыночком ходили на дневной стационар сдавать анализы крови. Выйдя на улицу, решили с Ярославчиком немного походить, подышать воздухом. Погода- ветреная, но солнечная.

Когда пришли домой, позвонила мне женщина Ирина и попросила разрешение прийти к нам с подругой. Рассказала, что узнали про нашу беду и решили помочь. Они в церкви продавали домашнюю выпечку, которую сами напекли. И принесли нам денежку- 1275 фунтов. Я показала, где в клинике касса, и она положили средства на счет Ярослава.Большое всем СПАСИБО, кто принимал участие, спасибо что не прошли мимо нашей просьбы о помощи. Ярославчику так понравились гости, что разрешил мне сходить в клинику без него и забрать результаты анализов крови. Показатели крови : гемоглобин 98, тромбы 141, лейкоциты 1.6, нейтрофилы 0.7- низкие, биохимия хорошая.

Когда гости ушли, сыночек лег спать. Сбились мы с режима сна: когда ляжет ночью спать- не знаю. Будем играться, мультики смотреть или сказки читать. Спасибо всем,кто вместе с нами борется за жизнь Ярославушки. Благодарю Господа за каждого из Вас! Прошу Вашей молитвенной и финансовой помощи!

23.03.2014 Доброго времени суток, дорогие наши друзья!!! Сегодня для наших деток организовали спектакль и сладкий стол в соседнем доме.

Мы с сыночком ходили на представление " Золушка на горошине". Ярославчику очень понравилось. Принимал участие,отвечал на вопросы. Сначала немного стеснялся, а потом разыгрался. Вместе с одним волонтером сделал подушечку желаний и загадал желание.

Настроение и самочувствие у сыночка хорошее, только нет аппетита,очень меня это расстраивает. На улице гулять сегодня не стали. Погода ветреная и холодная. Пришли домой и Ярославчик сказал, что устал и хочет поспать. Пока я читала ему книгу, он и уснул. Проснулся и попросился к другу Илюше пойти погулять. Но, к сожалению,не получилось. Илюше стало очень плохо и они с мамой ушли в клинику. Илюшечка, наш друг, поправляйся.

Вечером сыночек играет своими игрушками и просит, чтобы вместе играли ,так говорит интересней, потом посмотрит мультфильмы и будем ложится отдыхать. Спасибо всем,кто вместе с нами борется за жизнь Ярославушки. Благодарю Господа за каждого из Вас! Прошу Вашей молитвенной и финансовой помощи!

22.03.2014 Доброго времени суток, дорогие наши друзья!!! Сегодня, свой субботний день, мы провели дома. Погода - холодная, ветреная. Чтобы сыночек не простыл, мы дома сидим. В четверг у нас МРТ. Сегодня к нам в гости приходила Светлана со своим сыночком. Прибежал к нам друг Илюша,с соседней квартиры. Дети очень хорошо играли, смеялись, просто баловались. Положительные эмоции сыночку пойдут только на пользу. Светлана передала сыночку на лечение 200 фунтов и 100 долларов, спасибо вам большое.

После обеда приехала в гости Катюша со своей дочечкой. Катя приезжает к нам каждую субботу. Мы ее всегда ждем. Нам с сыночком очень приятно с ней общаться. Мы попытались с ней разобраться в новой игрушке Яриковой, а в это время сыночек играл в ее айпаде. А вечером Яричек попросился в гости к Илюше.

Вместе играют,пока не видит, что мама ушла. Пишу новости и сижу в интернете. Хочу сказать СПАСИБО каждому, кто принимает участие в нашей жизни с сыночком, кто помогает финансово и морально,молитвенно, кто просто читает наши новости, кто занимается рассылкой, кто с нами рядом. Спасибо большое!!! Пусть хранит Вас Господь!

21.03.2014 Доброго времени суток, дорогие наши друзья!!! Сегодня мы свой день провели на дневном стационаре. Пришли в 10.30, сдали анализы крови. Час ждали результат крови: тромбы были 33, а сегодня после тромбоконцентрата стали 153. Позвонили врачу и он подтвердил, что будет химия Авастин и нам ее прокапали. Ярославчик все время играл в игры на большом телевизоре, а потом я почитала книжечки ему. Придя домой на часок, немного отдохнули и пошли на консультацию к врачу Захарулису. Было два врача - Захарулис и врач, ответственный за отбор клеток. Сказали, что сейчас ждем все МРТ и его результаты. 8 апреля ложимся в клинику. Поставят внутревенный катетер в пах, а 9-11 отбор клеток. До этой процедуры будет Ярославчик принимать всякие лекарства, но ближе к этому дню все расскажут. Прошу Ваших молитв за здравия Ярослава, чтобы результаты мтр были хорошие и хорошее самочувствие.

Сегодня к нам в гости приходила Виктория. Ярославчику очень она понравилась,долго не хотел домой ее отпускать. Даже ей удалось немного сыночка моего покормить. Сходили с ней в кассу положила 150 фунтов на счет Яричка. Спасибо вам большое, приходите еще к нам в гости. Мы просим каждого из Вас пригласить в группу новых участников. Так сбор на лечение Ярика пойдёт быстрее. Ведь чем больше будет помощников, тем быстрее мы соберём нужную сумму на второй этап лечения на ТКМ. Спасибо, что вы с нами!

Просмотров: 445 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 28.03.2014

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0