САЙТ ПАМЯТИ ВИТАЛИКА ПОПОВА
Помощь онкобольным детям и взрослым

Четверг, 25.04.2024, 21:59

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Март » 28 » Новости о Ярославчике
08:11
Новости о Ярославчике

26.03.2014 Доброго времени суток, дорогие наши друзья!!! Ночью сыночек плохо спал, жаловался на боли в ножках и просил гладить их. Утром я позвонила переводчику, рассказала как сыночек себя чувствует. Нам назначили прийти в 11.30 на анализы крови и на осмотр к доктору. Придя в клинику Ярославчик, чувствовал себя хорошо, потом очень быстро поменялось настроение и начал плакать, врач сказала, что она думает это связано с последствием химиотерапии, плюс погодные условия часто меняются.

Пришли результаты крови, они такие же как и в понедельник, низкие нейтрофилы, тромбы и гемоглобин хорошие. Завтра по плану МРТ, в клинику прийти в 12 часов дня а в 14 часов МРТ. Очень прошу ваших молитв за здравие Ярославчика и держите за нас кулачки.

После клиники мы немного погуляли на улице, начался дождик, мы забежали в магазин журналов. Ярославчик брал и рассматривал каждый журнал и открытки музыкальные, все ему очень понравилось, выбрал себе сам журнал, дождик на время прекратился и мы успели добежать домой.

Дома сыночек лег спасть, а этим временем приехала Катюша с Дашей. Даша осталась за Ярославчиком присматривать, а с Катей мы сходили в клинику, в кассу и положили денежку на счет. 2550 фунтов (сбор от книжной ярмарки, от продажи вкусностей на концерте и пожертвования).

Спасибо всем большое, пребольшое кто принимает участие в нашей жизни с сыночком, кто помогает финансово и морально, молитвенно, кто просто читает наши новости, кто занимается рассылкой, кто с нами рядом. Спасибо большое!!! Пусть хранит Вас Господь!

 

24.03.2014 Доброго времени суток, дорогие наши друзья!!! Утром мы с сыночком ходили на дневной стационар сдавать анализы крови. Выйдя на улицу, решили с Ярославчиком немного походить, подышать воздухом. Погода- ветреная, но солнечная.

Когда пришли домой, позвонила мне женщина Ирина и попросила разрешение прийти к нам с подругой. Рассказала, что узнали про нашу беду и решили помочь. Они в церкви продавали домашнюю выпечку, которую сами напекли. И принесли нам денежку- 1275 фунтов. Я показала, где в клинике касса, и она положили средства на счет Ярослава.Большое всем СПАСИБО, кто принимал участие, спасибо что не прошли мимо нашей просьбы о помощи. Ярославчику так понравились гости, что разрешил мне сходить в клинику без него и забрать результаты анализов крови. Показатели крови : гемоглобин 98, тромбы 141, лейкоциты 1.6, нейтрофилы 0.7- низкие, биохимия хорошая.

Когда гости ушли, сыночек лег спать. Сбились мы с режима сна: когда ляжет ночью спать- не знаю. Будем играться, мультики смотреть или сказки читать. Спасибо всем,кто вместе с нами борется за жизнь Ярославушки. Благодарю Господа за каждого из Вас! Прошу Вашей молитвенной и финансовой помощи!

23.03.2014 Доброго времени суток, дорогие наши друзья!!! Сегодня для наших деток организовали спектакль и сладкий стол в соседнем доме.

Мы с сыночком ходили на представление " Золушка на горошине". Ярославчику очень понравилось. Принимал участие,отвечал на вопросы. Сначала немного стеснялся, а потом разыгрался. Вместе с одним волонтером сделал подушечку желаний и загадал желание.

Настроение и самочувствие у сыночка хорошее, только нет аппетита,очень меня это расстраивает. На улице гулять сегодня не стали. Погода ветреная и холодная. Пришли домой и Ярославчик сказал, что устал и хочет поспать. Пока я читала ему книгу, он и уснул. Проснулся и попросился к другу Илюше пойти погулять. Но, к сожалению,не получилось. Илюше стало очень плохо и они с мамой ушли в клинику. Илюшечка, наш друг, поправляйся.

Вечером сыночек играет своими игрушками и просит, чтобы вместе играли ,так говорит интересней, потом посмотрит мультфильмы и будем ложится отдыхать. Спасибо всем,кто вместе с нами борется за жизнь Ярославушки. Благодарю Господа за каждого из Вас! Прошу Вашей молитвенной и финансовой помощи!

22.03.2014 Доброго времени суток, дорогие наши друзья!!! Сегодня, свой субботний день, мы провели дома. Погода - холодная, ветреная. Чтобы сыночек не простыл, мы дома сидим. В четверг у нас МРТ. Сегодня к нам в гости приходила Светлана со своим сыночком. Прибежал к нам друг Илюша,с соседней квартиры. Дети очень хорошо играли, смеялись, просто баловались. Положительные эмоции сыночку пойдут только на пользу. Светлана передала сыночку на лечение 200 фунтов и 100 долларов, спасибо вам большое.

После обеда приехала в гости Катюша со своей дочечкой. Катя приезжает к нам каждую субботу. Мы ее всегда ждем. Нам с сыночком очень приятно с ней общаться. Мы попытались с ней разобраться в новой игрушке Яриковой, а в это время сыночек играл в ее айпаде. А вечером Яричек попросился в гости к Илюше.

Вместе играют,пока не видит, что мама ушла. Пишу новости и сижу в интернете. Хочу сказать СПАСИБО каждому, кто принимает участие в нашей жизни с сыночком, кто помогает финансово и морально,молитвенно, кто просто читает наши новости, кто занимается рассылкой, кто с нами рядом. Спасибо большое!!! Пусть хранит Вас Господь!

21.03.2014 Доброго времени суток, дорогие наши друзья!!! Сегодня мы свой день провели на дневном стационаре. Пришли в 10.30, сдали анализы крови. Час ждали результат крови: тромбы были 33, а сегодня после тромбоконцентрата стали 153. Позвонили врачу и он подтвердил, что будет химия Авастин и нам ее прокапали. Ярославчик все время играл в игры на большом телевизоре, а потом я почитала книжечки ему. Придя домой на часок, немного отдохнули и пошли на консультацию к врачу Захарулису. Было два врача - Захарулис и врач, ответственный за отбор клеток. Сказали, что сейчас ждем все МРТ и его результаты. 8 апреля ложимся в клинику. Поставят внутревенный катетер в пах, а 9-11 отбор клеток. До этой процедуры будет Ярославчик принимать всякие лекарства, но ближе к этому дню все расскажут. Прошу Ваших молитв за здравия Ярослава, чтобы результаты мтр были хорошие и хорошее самочувствие.

Сегодня к нам в гости приходила Виктория. Ярославчику очень она понравилась,долго не хотел домой ее отпускать. Даже ей удалось немного сыночка моего покормить. Сходили с ней в кассу положила 150 фунтов на счет Яричка. Спасибо вам большое, приходите еще к нам в гости. Мы просим каждого из Вас пригласить в группу новых участников. Так сбор на лечение Ярика пойдёт быстрее. Ведь чем больше будет помощников, тем быстрее мы соберём нужную сумму на второй этап лечения на ТКМ. Спасибо, что вы с нами!

Просмотров: 445 | Добавил: Tatiana_r | Теги: Ярослав Стрембовский, обследование, медуллобластома, новости, ТКМ, МРТ, Химиотерапия, лечение | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0