САЙТ ПАМЯТИ ВИТАЛИКА ПОПОВА
Помощь онкобольным детям и взрослым

Суббота, 20.04.2024, 12:37

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Март » 06
Наш сайт начинает сотрудничество с благотворительным проектом Счастливое детство, созданным на базе бывшей группы Виталика Попова.

Все онкобольные дети и взрослые, поддерживаемые проектом, будут также получать поддержку на нашем сайте.

Сегодня на сайт добавлен новый подопечный, первый участник Счастливого детства - Ярослав Стрембовский


Просмотров: 386 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 06.03.2014

01.03 Славушка чувствует себя плохо. После приема жаропонижающих температура тела поднимается за короткий промежуток времени. Антибиотик отменили, потому что анализ крови не называет инфекцию. Сегодня ввели тромбомассу , потому что тромбоциты продолжают падать на фоне высокой температуры. Доктор не видит причин для госпитализации, поэтому мы находимся в общежитии.

04.03 В субботу и воскресенье температура у Славы начала сдавать свои позиции - не так часто поднималась и ниже была. В воскресенье Славка изъявил желание доразукрашивать картину для доктора ( на прошлом приеме врач попросила Славу нарисовать для нее что- нибудь) и сегодня, в понедельник, Славушка подарил свою работу доктору.
После обеда Славе начали очередной курс химиотерапии. Доктор решила вернуться к антибиотику, потому что температура повышается, появился насморк, боль в горле. Но для организма ребенка такая смесь лекарств была тяжелая - открылась рвота. После сегодняшней терапии Славушка слабенький.

05.03 Сегодня у нас был второй день химиотерапии. Процедура прошла без осложнений, а вот домой нас доктор не отпустила. Так как у нас большая проблема в работе костного мозга и клиника проводит химиотерапию при низких показателях+ высокая температура, хотя и с меньшим количеством подъемов, то оставлять Славу без присмотра медработников нельзя. Доктор призналась, что переживала, потому что вчера нас не госпитализировала и ночью звонила в скорую, чтоб узнать- не поступил ли Славка, поэтому сегодня она решила не экспериментировать и оставить ребенка в клинике. Чувствует Слава себя плохо.

Просмотров: 366 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 06.03.2014

Несмотря на все НЕ ХОЧУ, нам таки пришлось вернуться в больницу.

Утро мы еще провели дома, но в обед Никита уже был под капельницей. Химиотерапия начнется завтра. Сегодня интенсивная промывка. Очень не хотелось попадать сюда вновь. Но ничего изменить нельзя. Впереди у нас блоки высокодозной химии. Считаются очень сложными и опасными. Происходить это будет так: 6 дней "лечения" , 2 недели перерыв. Обычно в эти 2 недели перерыва наступают всякие осложнения. Но мы будем очень стараться.

Сегодня второй день, как Никита снова в больнице. И сегодня у нашего главного героя день Рождения. Сегодня ему исполнилось 5 лет.

Грустно, конечно, быть в этот день под капельницей. Дети обычно не так празднуют свой самый главный праздник. Еще пару месяцев назад мы обсуждали с Никитой, как мы отпразднуем его главный день.

И там точно все было совсем не так, как мы сейчас его проводим. Но как говорится, все проходит... и это пройдет.

Теперь новости.Вчера к вечеру у Никиты поднялась высокая температура. Так совпало, что мы где-то подхватили какой-то вирус и он проявился под вечер возврата в отделение. Еще утром и днем и после обеда все было хорошо. Но к позднему вечеру начала расти температура и максимально достигла 39. Ее сбивали, сбивали и таки сбили. Но так как у нас обоих были все симптомы вирусной инфекции вчера почти ночью нас перевели в бокс, чтобы изолировать от всех остальных. А сегодня меня отправили домой, чтобы я не был источником дальнейшего заражения Никитки. С ним осталась мама. Никите уже дают полный курс всяких антибиотиков. Естественно начало химиотерапии в таких условиях недопустимо. Пока не вылечится от вирусной инфекции, от его главного заболевания лечить его не будут.

На данный момент состояние у Никиты очень даже неплохое. Его вовремя и активно стали лечить. Поэтому надеемся это все ненадолго.
Никитка пол дня провел с папой. Теперь он с мамой. Его самые любимые и дорогие с ним. А все остальное потом будет.
Просмотров: 431 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 06.03.2014

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0