САЙТ ПАМЯТИ ВИТАЛИКА ПОПОВА
Помощь онкобольным детям и взрослым

Пятница, 26.04.2024, 20:13

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Апрель » 26

Доброго времени суток, дорогие наши друзья!

Новости за 24.04.2014

Сегодня мы пришли в клинику на двое суток, на химиотерапию. Ярославчик вялый,капризный,настроение переменчивое. Пришли врачи на обход: педиатр, диетолог, фармацевт. Задали вопросы и сказали, что химия будет, только решили добавить противорвотных лекарств. А ночью, пока мы в клинике, Ярушка будет получать питание в зонд через аппарат.

Заметно что Ярославчик похудел,но в общем выглядит неплохо. На протяжении дня сыночек мультики смотрел, в игры играл и просился на улицу. Очень прошу Вашей молитвенной помощи и поддержки. Господи, прошу тебя, будь милостив к Ярославчику, чтобы его организм выдержал химию и справился с диареей и рвотой.

Новости за 25.04. 2014

Сегодня наш день мы провели в клинике.Ночь прошла более или менее. В шесть утра взяли кровь на анализы. Утром сыночек не мог долго проснуться: открывает глазки и опять лежит с закрытыми, мультики не просил включить. А в десять часов к нам зашла Элла(переводчик). Стали мы общаться, Ярославчик открыл глазки и сел. В этот момент он нас всех напугал: обильно пошла кровь носом. Элла пошла за медсестрой, а я стала вытирать лицо Ярушке и успокаивать. Сынок испугался, увидев много крови. Медсестра и врач посмотрели анализы крови утренние и взяли еще крови на проверку. Они сильно отличались от предыдущих. Через два часа взяли еще раз анализы и подтвердилось,что сильно показатели крови упали: гемоглобин 61, тромбы 39. Позвонили доктору Захарулису, и он сказал, что химию не отменяет,но нужно прокапать два пакета тромбоконцентрата, потом химия, потом р- масса ночью на маленькой скорости капать.

Ярославчик очень вялый,все время спит, а когда открывает глазки просит, чтобы рядышком лежала, обнимала и гладила ножки и опять засыпает. На протяжении дня часто заходит медсестра измеряет давление,пульс,температуру и спрашивает как дела. Так как Ярославчик все время спит, подключили молочное питание на низкой скорости на сутки. Надеюсь и верю, что завтра моему солнечку будет намного легче! Дай Бог! Вот такие новости на сегодняшний день. Спасибо ВСЕМ ВСЕМ за поддержку, теплые и добрые слова!!! Спасибо за участие в жизни Ярославчика!Спасибо что вы рядом! Прошу Вашей молитвенной и финансовой помощи!

Просмотров: 347 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 26.04.2014

Доброго времени суток, дорогие наши друзья!!!

Новости за 22.04.2014

Наш день сегодня прошел почти дома. Погода дождливая и ветреная, а ближе к вечеру вышло солнышко и погода улучшилась. И мы быстренько собрались на улицу погулять вместе соседями. Возвращаясь домой сыночек сказал, что проголодался, свежий воздух навеял аппетит. Придя домой, попросил огурец и мясо. Скушал мало, но все равно это меня очень радует.
Сегодня сыночка тошнило, но рвоты не было, а диарея еще есть.Настроение переменчивое.Славу Богу все стабильно.
Днем к нам приходила Любава, помогала мне заполнять бумаги для продления визы. Это конечно же достаточно трудоемкий процесс. Но мы справились.
Спасибо вам огромное за помощь и доброту.
Завтра нам с сыночком в клинику на анализы.

Мы просим каждого из Вас пригласить в группу новых участников. Так сбор на лечение Ярославчика пойдёт быстрее. Ведь чем больше будет помощников, тем быстрее мы соберём нужную сумму на второй этап лечения на ТКМ. Спасибо, что вы с нами!

Новости за 23.04.2014

Сегодня ходили на дневной стационар с сынулей сдавать анализы крови. Показатели крови низковатые: нейтрофилы 0.8,гемоглобин 81,тромбы 76. Врач осмотрела Ярославчика, расспросила за рвоту и диарею, которые ему доставляют дискомфорт, и сказала, что это последствия химиотерапии. Завтра нам нужно прийти в клинику- госпитализация для проведения химиотерапии на двое суток. После клиники сразу пошли в парк погулять, пока погода и анализы позволяют. В парке людей было мало, но так все цветет и очень красиво.

Ярославчик показывал куда хочет ехать,говоря:" Коляска- это моя машина,я ею управляю". Чуть позже сказал, что будет спать и уснул. Я села на лавочку и закрыла глаза: птички поют,свежий воздух в лицо,тихо и спокойно. Благодарила Бога за возможность быть здесь, за врачей ,за то, что мы с сыночком живем и за каждого человека, повстречавшегося нам в жизни. Спасибо всем, кто вместе со мной борется за жизнь Ярославушки.

Просмотров: 352 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 26.04.2014

Доброго времени суток, дорогие наши друзья!

Новости за 19.04.2014

Утром Ярославчик рано проснулся от рвоты и диареи, но все же опять уснул и к девяти утра проснулся и опять рвота. Ближе к обеду ходили в клинику на химиотерапию.

Вернувшись домой, ко всем деткам приехала Катюша и Оксана. Они принесли освященные праздничные куличи и яички. Приехал Алексей и привез для всех много пасок,булочек,тортики. Спасибо большое за вкусные угощения и за праздничное настроение. Детки вмести сегодня играли. Сыночек почти все время лежал,говорит- слабость.
Мы тоже сегодня с сынулей красили яички и клеили наклейки.


Вечером еще приняли одну химию перорально.
Через час в трубочку влила смесь и через некоторое время стала подниматься температура до 38, сыночек вялый,говорит буду спать,только закрыл глазки и началась рвота такая сильная, что трубочку которая стоит в носике вырвал,через полчаса температура упала до 37.5.Позвонила переводчику все рассказала,говорит будет выше 38.2 или хуже ребенку идти в клинику.
Перед сном помыла своего тигреночка и включила мультфильм, и уснул мой малыш, а я глажу и целую мое счастье и прошу Господа дать сил Ярославчику.
Вот как прошел наш день.

Спасибо всем ОГРОМНЕЙШЕЕ, дорогие наши друзья ! Нет слов, чтобы выразить вам всю мою признательность и благодарность. ВЫ - самые настоящие друзья, и это такое счастье, что вы есть в жизни Ярославчика!!!! СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ!
Пусть хранит Вас всех Господь!

Новости за 20.04.2013

Ночь прошла нормально. Температура снизилась и больше не поднималась.В шесть утра сыночек проснулся и сказал, что его тошнит. Я быстренько дала таблетку и опять уснули.
Проснулись к девяти, кушать отказывался и все время лежал и смотрел мультфильмы.

Позвонила переводчик и сообщила, что нас ждут в клинике. В клинике сынуле обработали катетор подключичный и поставили трубочку в носик:еле втроем удержали (плачет, вырывается и носик закрывает своими маленькими ладошками). Я пообещала Ярушке, что как не будет дождика, пойдем в магазин и он выберет себе игрушку за храбрость.

Вернувшись домой каждый час вливаю смесь маленькими порциями и воду, принимаем лекарство, а вечером перорально химиотерапию.

Вечером попросился в гости к Илюше: играют в игры, из коробки сделали себе домик и по очереди прячутся или машинками играют. Перед сном Ярославчик попросил у Илюши айпад поиграть в игры.
Вот так и прошел наш день.

Дорогие наши друзья, поздравляю с праздником Светлой Пасхи.
Мы хотим пожелать вам с сыночком, чтобы все ваши дела наполнились милосердием и завершались победой, а сердце – искренней и всепоглощающей любовью! Пусть Господь будет милостив к вам и вашим близким! Здоровья крепкого,счастья и любви! Пусть хранит Вас всех Господь! Христос Воскрес!

Новости за 21.04.2014

Наш сегодняшний день не сильно отличался от других дней. Так же боремся с тошнотой и рвотой, диареей. Настроение переменчивое,чаще лежит и смотрит мультфильмы. Когда принимает таблетки противорвотные, становится легче и просится пойти к другу.

Кушать и пить отказывается. Вливаю питание маленькими порциями и часто.
Днем вышли погуляли на улицу: сыночек лежал и дремал в коляске. Возвращаясь домой вспомнил, что я ему вчера обещала за храбрость игрушку и Илюша тоже начал у мамы просить" Я тоже хочу".

Зашли в магазин и мальчики выбрали себе по одной недорогой игрушке. Ярославчик выбрал себе длинный автобус,и теперь лежит и катает по кровати.


Вот так и прошел день.

Спасибо всем, кто вместе с нами борется за жизнь Ярославушки.
Благодарю Господа за каждого из Вас!
Прошу Вашей молитвенной и финансовой помощи!

Просмотров: 446 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 26.04.2014

Пишет мама Славика, Ольга Ворошилова:

Во вторник Славушка закончил курс радиотерапии. Параллельно с облучением Слава принимал химию в течении 21 дня, цикл закончили сегодня.

В итоге, анализ крови показал падение по всем показателям. Ослабленный организм ребенка не может справиться со стоматитом. Так что у нас одни проблемы.

В любом случае, спасибо Господу за каждый прожитый день. Спасибо Вам, друзья, за поддержку.

Просмотров: 342 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 26.04.2014

Дорогие наши друзья, спешим поделиться с вами новостью!

Наконец-то получен обещанный счет на второй этап ТКМ! Он оказался ожидаемым, но чуть больше, чем первый. Сумма его составила 109 227, 71 фунтов стерлингов.
Напоминаем, что по регламенту клиники, данный счет НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫСТАВЛЕН ПУБЛИЧНО! Он предоставляется фондам и организациям, занимающимися сборами, а также в индивидуальном порядке (при рассмотрении) по требованию! Просим отнестись с пониманием и уважением к данному нюансу.

Так что наш сбор продолжается :
К сбору : 109 227, 71 фунтов стерлингов.
Срок : до 1 июля.

Спасибо вам Всем огромное за помощь и поддержку!
Желаем нам всем сил и новых находок и идей в помощь Тигренку. И конечно же любимому Ярушке крепкого здоровья и терпения, с Божьей помощью пережить этапы химии, подготовки к ТКМ и саму процедуру ТКМ!

Просмотров: 352 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 26.04.2014

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0