САЙТ ПАМЯТИ ВИТАЛИКА ПОПОВА
Помощь онкобольным детям и взрослым

Пятница, 19.04.2024, 19:33

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Апрель » 04


Новости за 02.04.2014

Доброго времени суток дорогие наши друзья!

Сегодня наш день прошел хорошо.

У Ярославчика самочувствие и настроение хорошее. Девушка Любава с Русфонда организовала нашим деткам с мамами поездку в музей " Науки".


В музей мы ехали все автобусом. С сыночком мы поднялись на второй этаж. Ярославчик был в восторге. В музее пять этажей, но мы прошли только три.

Сыночек устал, начал капризничать и мы все решили пойти домой пешком через парк.Больше всего Ярославчику понравились экспонаты, которые можно было покрутить и в которые можно было залезть.
С завтрашнего дня начинается подготовка организма сыночка на отбор клетки.

Очень прошу вашей молитвенной помощи. Сыночку нужны сейчас силы как никогда. А так же прошу вас о финансовой помощи. Спасибо всем, кто вместе со мной борется за жизнь Ярославушки.
Пусть бережет Вас Бог

 

Новости за 01.04.2014

Доброго времени суток дорогие наши друзья!

Сегодня прошла такая долгожданная мной консультация с доктором Захарулисом по результатам МРТ и нашему дальнейшему лечению.

Доктор очень доволен результатами. Остались точечные остатки от метостаза, не накапливающие активно контраст.

В данном случае доктор видит только два варианта - это еще 4 блока химиотерапии или 2 ТКМ. При медуллобластоме нам рекомендовано все же ТКМ, так как болезнь наша с высоким риском рецидива.

Мы приняли решение о двух ТКМ и я подписала все бумаги. С четверга Ярославчик начинает принимать стимулирующие препараты. В понедельник мы ложимся на неделю в клинику на забор клеток. Клетки будут готовить порядка 3 недель. В эти три недели нам проведут курс Авастина + блок химии который мы до этого проходили. По мнению доктора Захарулиса именно он дал сыночку тот результат, который мы имеем сейчас. 1 мая мы ложимся на ТКМ. Месяц в клинике. Затем 2 недели на восстановление. И опять еще одна ТКМ с 15 июня по 15 июля. До 15 августа должен восстановится организм ребенка, преположительно могут быть проведены точечные лучи если МРТ покажет, что МТС еще остались или назначат химиотерапию поддерживающию и тогда только поедим домой. 
Это то, что касается нашего лечения.

Также полдня сегодня мы провели в съемках. Украинский канал СТБ провел съемку дома, на улице, в клинике, с доктором Захарулисом. Спасибо всем за то, что даете возможность показать большему количеству людей о моем сыночке.

А еще отец Максим причастил Ярославчика и благословил на отбор клеток и ТКМ.

Спасибо всем,кто вместе с нами борется за жизнь Ярославушки.

Спасибо ,что вы с нами, даже самый крохотный Ваш вклад приближает моего сыночка к выздоровлению! Пусть бережет Вас Бог.

 

Новости за 31.03.2014

Доброго времени суток, дорогие наши друзья!!!

Сегодня утром мы с сыночком ходили на дневной стационар. Сдали кровь, результаты такие же, как и прошлый раз. Показатели крови вверх не поднимаются и не падают. Врач сказала, что это тоже неплохо. Ярославчику обработали катетер подключичный, поменяли пластырь возле носика под трубочкой. Слез было море - не нравятся сыночку такие процедуры.

Но самое главное - сегодня была встреча с врачом Хелен. Она - ответственная за отбор клеток. Подробно и по каждому дню, начиная с четверга, рассказала какие лекарства Ярославчик будет принимать, как будет проходить сама процедура, что нужно будет во вторник поставить еще один внутривенный катетер в пах, и нужно самое главное собрать 12 млн клеток за три дня !!! на две ауто- ТКМ.
Самое главное что бы организм Ярославчика справился и отдал нужное количество клеток, прошу вашей молитвенной поддержки на этом важном этапе лечения.
А вечером, мы все мамочки с детками пошли прогуляться перед сном в парк. Врачи советуют обязательно гулять на улице и дышать свежим воздухом, показатели крови, особенно лейкоциты и нейтрофилы, поднимаются вверх. В парке вечером людей очень мало, тихо и спокойно.

Спасибо всем, кто вместе со мной борется за жизнь Ярославушки.
Благодарю Господа за каждого из Вас!

Просмотров: 371 | Добавил: Wilhelmina | Дата: 04.04.2014

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0