САЙТ ПАМЯТИ ВИТАЛИКА ПОПОВА
Помощь онкобольным детям и взрослым

Воскресенье, 28.04.2024, 00:52

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов
Всем здравствуйте!
Сегодня с утра сходила на консультацию к доктору Плауману. Облучение прошло хорошо, ожога нет. Единственное, ломота в кости иногда тревожит, но это пройдет. День у нас был свободный. Гуляли недолго и недалеко.

А вот завтра у нас насыщенный день. С утра МРТ. Это назначил доктор Маккормик, доктор, который занимается реабилитацией нашей ноги. Будут смотреть нервы. Чтобы знать, от чего отталкиваться после ТКМ, так как вопрос с ногой еще актуален. И будем просить счет на реабилитацию, после снимков. На тот момент будут знать, будет ли операционное вмешательство и сколько. Потом сдаем анализ крови повторно, если нужно переливание, его сделают. А в обед консультация с доктором Маккормиком. Мы хоть и отказались от физиопроцедур из-за нехватки средств, но нас продолжают наблюдать. Может наступить момент, что мышцы одеревенеют совсем, и помочь нам будет сложнее.

Спасибо Марафону! Быстро летит время, скоро нам придется прощаться! Заходите к нам в гости, следите за нашими новостями и продолжайте оставаться нашими друзьями! Продолжайте творить добрые дела!
С благодарностью, ваши Поповы.

Просмотров: 408 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 31.08.2013

Всем привет!
Мы отдыхаем второй день. На улице дождь как из ведра. У Виталия упал аппетит.
Настроение с утра было нормальное, а к вечером опять был нервный срыв. В клинику не пошли, дала таблетки, уложила спать. Уже заметила, что наше настроение портится из-за усталости. За день Виталик утомляется, хотя вроде ничем особо и не занимаемся.
Завтра пойдем сдадим кровь, может упал гемоглобин. Что-то в последнее время не нравится мне его состояние. Быстро устает, нервничает. Устал мой мальчик(((
Не смотря на наши не очень радостные новости, вам, наши дорогие помощники, наши друзья, мы желаем отличного настроения, крепкого здоровья и настоящих верных друзей. Наслаждайтесь последними летними деньками. Спасибо, что не оставляете нас один на один с нашей болезнью. Я уже поняла, что один на один с ней не справится. Обязательно нужна помощь. Спасибо, что вы нам эту помощь оказываете.
Ирина П.
Просмотров: 385 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 31.08.2013

Всем привет!
Сегодня опять особых новостей нет. Был полный выходной, хоть и пятница! Аппетит присутствует, хоть это радует, не надо заставлять есть.
До обеда просидели дома, а после вышли гулять а парк. Погода пасмурная, но приятная. Гуляли очень долго. Туристов становится меньше. Скоро год, как мы в Лондоне. Получается, видели его уже и осенью, и зимой, и весной, и летом...
А вечером после парка заглянули в гости к Денису Александровичу, соседу нашему. Ребята дружат. Настроение у Виталика иногда шалит. А так все нормально у нас.
У многих идут приятные хлопоты, подготовка к новому учебному году. И нам хочется вспомнить линейку 1 сентября, школьные веселые переменки... Виталик недавно переживал, что все друзья его забыли. Болезнь забрала у ребенка обычное мальчишеское детство...
Спасибо вам, друзья, за постоянные слова поддержки, они нам нужны. Спасибо за материальную помощь. Именно благодаря вам, мы можем продолжать лечение и надеемся, что и у нас наступит 1 сентября! Храни Бог вас, ваших близких, ваших детей!
Ваши Поповы.

PS: на фото Виталик сейчас и Виталик ровно год назад в Питере



Просмотров: 447 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 24.08.2013

Всем привет!
Особых новостей у нас нет. С утра сходили сдали кровь. Заказали медикаменты. Настроение в норме. Аппетит в норме.
Виталик весь день просидел дома. Как и просил, я его не тревожила. Смотрел мультики, рисовал аниме.
Спасибо тем, кто находит возможность, желание и свободное время помочь Витале. Такие люди дарят не только шанс нам, но и надежду тем, кто будет после нас. А они будут, потому что в нашем государстве мы должны бороться за себя, своих детей, сами.
И еще, родители, балуйте своих детей, любите их, разрешайте им шалить, баловаться... Ведь никогда не знаешь, что ждет их впереди.
Ваши Поповы.
Просмотров: 398 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 23.08.2013

Доброе утро!
Состояние у Виталия нормальное. Настроение хорошее. С утра сходили на облучение , был последний день.
Погода второй день стоит жаркая. Отдыхаем между курсами химий, набираемся сил и положительных эмоций. Ходили гуляли, поднимали настроение. Случайно вышли на красивое место, где много фонтанов. Побывали в музее автотранспорта, где старинные автомобили, автобусы, паровозы. Виталику было интересно и познавательно.

Там разрешалось садится за руль. Но Виталик категорически отказался фотографироваться. Поэтому покажем вам только экспонаты)

Благодарю всех, кто с нами, кто продолжает нам помогать. Часто вижу одних и тех же людей, которые делают переводы каждый день. Дорогие мои, низкий вам поклон! Вы все делаете такое великое дело! Понять и оценить вашу помощь, наверное, могут только такие родители, как я, у которых нет выхода... Сколько живу, столько буду помнить, что вы для нас делаете.
Ирина П.
Просмотров: 382 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 22.08.2013

Здравствуйте, наши верные помощники!
Идет лечение, и дни похожи один на другой. С утра сходили на лучи. Была консультация с доктором Плауманом. Он сообщил, что завтра последний день облучения. Все идет хорошо! Состояние вялое. Настроение подкачивает. Сегодня опять нервы разбушевались под вечер. Я его прекрасно понимаю. Просит побыть один в тишине. Даже меня просит молчать, не разговаривать.

День был жаркий. Днем поучили математику, а вечером прогулялись. Когда пришли домой, к нам пришла гостья Олеся Константинова. Я очень рада, что мы познакомились.
Завтра утром в Россию улетает подарок, что приготовил Виталик, в Питере он будет ждать своего адресата! Виталик делал его от всей души!
Я же от чистого сердца хочу сказать спасибо всем друзьям, жертвователям, просто знакомым и не знакомым. Материнское Вам спасибо за то, что вы даете шанс на жизнь моему Виталику, вы даете этот шанс всей нашей семье! Спасибо!
Ирина П.

Просмотров: 433 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 21.08.2013

Всем привет!
Особых новостей у нас нет. День прошел спокойно. Состояние у Виталика лучше, кровотечений нет . Но слабость малость еще присутствует.

С утра сдали кровь. А в обед ходили на облучение. Организм пытается прийти в норму от химии, начали бить лучами. Еще дня 4 и все должно закончится. И будет намного легче. Кушать Виталий начал не плохо. Сегодня Олеся К., мама мальчика, который тоже лечился в Харли Стрит у Захарулиса, принесла Виталику коробку лего. Спасибо, Олесенька! За поддержку, за то, что нашла в себе силы помогать другим!
Погода хорошая, тепло. Гуляем по улочкам Лондона с соседями. Как хотелось бы оказаться в этом городе по совсем другой причине, быть просто туристами...
Спасибо всем за ту помощь, которую вы нам оказываете! Не смотря на то, что скоро начнется школа, идет подготовка к 1 сентября, кто-то еще отдыхает в отпуске, вы находите возможность помогать нам. Огромное всем спасибо!!! Именно вы делаете нас сильнее!
Ваши Поповы.

PS: а это подарок, который сделал Виталик и который скоро улетит в Россию. Адресат еще не знает, что это для него))) Но вот, уже его увидел.

Просмотров: 430 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 21.08.2013

Всем привет!
Состояние у Виталия получше. Решили весь воскресный день провести дома. Ребенок попросил тихого выходного. Аппетит упал опять.
Сегодня приходил художник Саша. Виталек ему всегда радуется. При нем он высказывает свои мысли и делится своими соображениями. Ребенок говорит о том, что у него в душе. Пытается работать уже самостоятельно. И, должна заметить,получается уже быстро. Сегодня был 2 урок по работе с простым карандашом. Результатом этого занятия делимся с вами. А руки у Виталика после занятия, как у трубочиста))))


Наш учитель по рисованию, он не только художник, но и скульптор, участвует в съемках фильмов, пишет сценарии, оформляет сцены. Очень талантливый и добрый человек! Нам очень повезло с ним ! Виталию нужно мужское плечо, вот он и тянется к нему. Да и Саша не отказывает, спасибо ему за это!
Ну а вечером Виталик купался, любит много пены. Отмывали руки после работы)

Спасибо всем большое, кто находится с нами, в это очень сложное для нас время! Спасибо тем, кто не прошел мимо, а протянул руку помощи! Храни вас Бог! Всех благ вас!
Ваши Поповы
Просмотров: 429 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 19.08.2013

Всем привет!
Состояние у Виталия с утра было слабое. Открылось кровотечение из носа. Попытались купировать самостоятельно, дома. Попытка была неудачной, пришлось срочно идти в клинику, благо она очень близко. Сдали кровь. Анализы показали, что резко упали показатели. Назначили тромбоциты. Прокапать нам их до конца удалось только поздно ночью. Потому что опять реакция на переливание была, сильная сыпь. Капали по чуть- чуть, дополнительно вводили лекарство от аллергии. Спать в клинике Виталий не захотел, пошли домой. Пришли в 3 часу ночи уже. Вот такой суматошный и длинный день у нас был.
Спасибо всем, кто не смог остаться равнодушным, прочитав нашу историю, увидев фото моего сыночка. Благодаря вам, у нас есть шанс справиться с этой страшной болезнью. Спасибо всем участникам БлагМарафона! Храни вас Бог!
Просмотров: 435 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 18.08.2013

Доброе утро!
Состояние у Виталика не плохое. Но уже чувствуется падение анализов. Аппетит сегодня опять порадовал! Сходили с утра на облучение. Все проходит хорошо.
После дома нас ждало важное дело. Нужно было нарисовать рисунок - подарок на день рождения! А день рождения было у директора Англомедикал Карины Солловэй. Карина здесь для нас ангел-хранитель, все наши бытовые вопросы, проблемы- в первую очередь к ней, получить совет-тоже к ней. Да и в медицинских вопросах может помочь.
Дети нарисовали один общий подарок, а Виталик сделал индивидуальный. Получилось вроде ничего.


Поздравлять пошли всей дружной ватагой, собрались все семьи. Я очень удивилась, когда среди поздравляющих увидела маму одного малыша, который, к сожалению, уже не с нами. Молодец, нашла в себе силы приехать сюда. Ну а вечером, раз приехали из России, собрались все, посидели, поговорили на все наши больные темы. А тема одна - жизнь и здоровье наших детей!

Желаю всем-всем, чтобы в вашей жизни никогда не появлялись такие темы для разговоров, которые для нас стали уже обыденными: химия, облучение, метастазы... Дай Бог здоровья всем-всем-всем людям на этой Земле, пусть их самих и их семьи никогда не коснется беда.
Огромная благодарность всем, кто нам помогает. Низкий поклон и искренняя материнская благодарность!
Просмотров: 440 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 17.08.2013

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 42 43 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0