САЙТ ПАМЯТИ ВИТАЛИКА ПОПОВА
Помощь онкобольным детям и взрослым

Воскресенье, 28.04.2024, 21:36

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов

Пишет Арина:

Я опять слегла. Температура 37,2 продолжает держаться, да ещё добавилась боль после удаленного зуба. Слава Богу, попался хороший хирург. Очень грамотно проделал все манипуляции.
Я, конечно же, перед процедурой удаления сразу сказала доктору о своем основном заболевании. Он внимательно меня выслушал, потом спросил, когда была последняя химия и когда я была последний раз на обследовании. После он блокировал мне центральный нерв и, дав челюсти заморозиться, удалил зуб. Далось ему это не очень легко.
И тут произошло нечто. Доктор вытащил зуб, смотрит на него и говорит мне: "Зуб аномальный." Я уж испугалась, первая мысль пролетела в голове - ну, всё, попала... Сейчас, думаю, начнётся... Будут меня ещё и тут гонять. Спрашиваю - почему аномальный, что не так? А он мне отвечает: "У всех нормальных людей зуб двух-канальный, а у тебя четырех."
Теперь сижу и стойко терплю боль... Две ночи без сна от боли. Ни есть, ни спать... Вот такие они, мои будни. Каждый день борьба!
И как в замечательной песне:
"Что мне снег? Что мне зной?
Что мне дождик проливной?
Когда мои друзья со мной?
Там где трудно одному,
Там где трудно одному-
Справлюсь вместе с вами!"

Просмотров: 281 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 02.02.2016

Пишет Арина:
Температура продолжает скакать от 37 до 37,5. Да еще и ко всему разболелся зуб мудрости, который совсем разрушен.
Долго я терпела-терпела и не вытерпела, пошла к стоматологу. Только не успела его предупредить, что у меня было 20 химиотерапий. И когда он заглянул в мой рот, ужаснулся. Что сказать? - жевательных зубов у меня нет, остались только передние и те, с заплатками. Доктор обследовал весь рот и первое, что сказал — срочно сделать рентген зуба мудрости и в среду на удаление! Там, если честно, и удалять нечего, одни корни и осколки. Спросила, может ли гнилой зуб мудрости давать температуру? На что доктор ответил, что может и будем удалять, как очаг дополнительной инфекции.
Затем он сказал, какие еще нужно срочно лечить. Не скажу, что это меня сильно порадовало, т.к. сумма вышла приличная. Поэтому для себя решила в приоритете избавиться для начала от очага инфекции и жуткой боли. А там видно будет.
К онкогематологу попаду только в первых числах февраля. Надеюсь удастся провести обследование хотя бы в Москве. Ждать времени совсем нет и откладывать нельзя. Будем искать причину температуры. Спасибо огромное, всем кто рядом, всем кто поддерживает и помогает! Спасибо всем, кто вспоминает меня в своих молитвах и пишет свои пожелания в группе! Низкий вам поклон всем!
Обнимаю, ваша Арина!

Просмотров: 283 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 28.01.2016

Пишет мама Вирсавии:

Здравствуйте, наши Друзья!

На этой неделе мы сделали стернальную пункцию - бластов нет, MRD 0,65 !!! Поэтому ГАПЛОтрансплонтация нам показана!!! Ура:-)

Мы стали действовать по назначенному плану. Нас с Версиком допроверяли как донора и реципиента, завтра нас отправляют в 9ю больницу на четыре дня для тотального облучения. А после 29го числа мы снова возвращаемся в нашу больницу. Версика забирают в отделение трансплантации (все вещи я уже передала для стерилизации), а я поступаю в другое отделение как донор, для стимуляции забора стволовых клеток.

Мою кровь будут дважды пропускать через магнитный сет, а Версика в это время будут кондиционировать, поэтому увидимся с ней не сразу.


Заведующая отделения трансплантации сказала, что подсадка клеток должна быть 5го февраля. Ну и то, что, наверное, должны говорить все врачи родителям в преддверии пересадки, - что шансы очень невелики из-за такой опухоли и трудный период после, так как донор, то есть я, не очень совместим. Ещё сказала, что химию Версик больше не выдержит и всё в таком духе.


Но нам ли сдаваться?:-) Мы, как и обещали, будем бороться и Господь Бог Версику в помощь! Будем молиться и верить, что ВСЁ обязательно получится!!!


Спасибо всем за вашу веру, поддержку и искренние молитвы! Низкий поклон.

Просмотров: 314 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 27.01.2016

23 января умер Андрей Дольников... К несчастью, болезнь снова оказалась сильнее.

Спасибо всем, кто принял участие в его судьбе и пытался помочь.

Просмотров: 333 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 26.01.2016

Немного новостей о прошедшей неделе....
Всем доброго времени суток. Настроение, к сожалению, на нуле. Всю неделю держалась температура 37,3. С чем это связано, непонятно. Кашля нет, зуд отсутствует, появилась ломота в костях и температура. А с этим всем и жуткий страх с паническим состоянием. В голове так и крутится вопрос - неужели рецидив? Думать боюсь об этом, но и не слушать свой организм не могу. Сегодня буду записываться к онкогематологу. Хоть бы была запись на ближайшее время! На сегодня это все новости. Как только будет что-либо известно, сразу отпишусь. Спасибо всем огромное за вашу помощь и поддержку! Прошу усиленных молитв о исцелении Рабы Божьей Ирины.

Просмотров: 332 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 19.01.2016

Пишет мама Вирсавии:

Здравствуйте, наши друзья!
Всю неделю Версик боролась за анализы, а они ну никак не радуют. Гемоглобин и тромбоциты постоянно критически низкие, лейкоциты вообще 0,1... и так третью неделю. При том, что стимулируют Версика 12 дней. Общее состояние тоже оставляет желать лучшего. Версик очень слабая, даже после душа еле доходит до кроватки. Из-за низких анализов целую неделю кровил нос, а вот сегодня перестал. Каждый день Версику переливали или кровь, или тромбы.
Ну а в целом мы с Версиком не унываем, ведь не зря говорят - чем труднее состояние после химиотерапии,тем больше шансов на успех. Вот и мы верим-не сдаемся:-)
Спасибо за то, что вы с нами. Огромное спасибо за вашу поддержку нашей девочки! Храни вас Господь!!!
Обнимаем. Зайцевские.

Просмотров: 237 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 13.01.2016

Праздники Арина провела дома, в узком семейном окружении. Погода такая, что долго не погуляешь. Но все же старались выходить минут на 40-на час погулять. Да и Сонечка очень любит, когда папа катает её на санках. В общественных местах, они не бывают, поскольку иммунитет у Арины слабый, а вирусная инфекция может спровоцировать рецидив.
Но праздники закончились, а значит будет возможность созвониться с московским доктором и договориться о встрече. Арина очень старается держать своё состояние под контролем и наблюдением хотя бы московского доктора, раз пока нет возможности поехать в Mayo Clinic. Конечно, ситуация сложилась неоднозначная. Столичные доктора объяснить состояние Арины не могут, поэтому ничего не предпринимается, а попасть на обследование в M.Clinic нет финансовой возможности.
Молим Бога, чтобы дособрать сумму и доллар не скакнул. Спасибо вам большое, что проявляете интерес и не забываете Арину. Спасибо всем-всем за финансовую поддержку, за перепосты. Это все бесценно. Ведь взрослым людям не так быстро и легко помогают, как деткам. Спасибо! Низкий поклон.

Просмотров: 298 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 12.01.2016

Пишет мама Серёжи:

В первую очередь от всей нашей семьи хотим поздравить всех вас с наступающими праздниками и пожелать в Новом Году всего самого наилучшего, Веры, Любви и Надежды, благодаря которым происходят чудеса, пожелать исполнения всех заветных желаний, крепкого здоровья, искреннего смеха. Пусть в жизни будет больше ярких и красочных моментов, взаимной любви, счастья и добра. Все беды и тревоги, повстречавшиеся на вашем пути, пусть обходят стороной. Всего наилучшего в наступающем году!!!

И немного новостей о происходящем в нашей семье. Начнём в двух словах: всё отлично!!! Серёжка весел, энергичен, анализы, которые мы сдаём раз в 2 недели, отличные, правда, были некие переживания, когда показатель лейкоцитов поднялся до 12 единиц при крайней норме 13, но повторные результаты спустя неделю показали 8. Скорее всего, организм боролся с чем-либо в зимний период времени, но ни температуры, ни слабости, ничего, что могло серьёзно вызвать опасения. Но нас, как родителей, просто трясло от переживаний. Но всё Слава Богу!

Будние дни проходят в обычном режиме, вся неделя расписана: тренировки по большому теннису, стрельбы из лука, занятия у репетитора по английскому языку, домашнее обучение с учителем школы, где числится Серёжа, выполнение домашних заданий и, конечно же, досуг, который мы стараемся организовывать всей семьёй на выходных.

6 декабря (воскресенье), в день рождения нашего любимого папочки, мы поехали на рыбалку, где очень хорошо провели время, поймали 20 кг тарани, пожарили шашлыков и очень хорошо отдохнули. Серёжка был в восторге, целый день тягая одну за одной рыбу на удочку, ведь он у нас очень заядлый рыбак, и в итоге из всех нас поймал большую часть улова.


Следующие выходные у нас получились не менее интересными. Давняя мечта Серёжи была проехаться на коне верхом, сбылось! Всей семьёй одночасовая прогулка на конях по лесу, тяжело, но, как после выразился Серега: « … оно того стоит» - новые эмоции, новые ощущения, новые впечатления, наполняющие жизнь.


И, конечно же, самое главное событие, произошедшее вчера ( 26.12.2015г.), - это соревнования по стрельбе из лука, на тренировки по которой Серёжа ходит с июля месяца. В первенстве нашего района, с большим отрывом по очкам, Серёжа занял первое место, НАШ победитель!!!

НАШ с вами, в прямом смысле этого слова!!! НАШ ПОБЕДИТЕЛЬ!!! НАШ ЧЕМПИОН!!! Это его первый успех! Вернее победа, где мало кто знает, что такое настоящая победа.


СПАСИБО всем вам, всей нашей огромной семье за то, что вы были и остаётесь с нами!!! С Наступающими праздниками!!!

С Наилучшими пожеланиями.

Семья Шевчик.

Просмотров: 296 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 11.01.2016

Пишет мама Вирсавии, Саманта:

Здравствуйте!
С Новым Годом вас и ваши семьи!

Мы прошли наш нелёгкий блок химиотерапии. Версик очень тяжело проходила блок, особенно Клофорабин. На восьмой день после химии Версика начали стимулировать каждый день до полного выхода из цитопении, но из неё мы еще не вышли. Вчера перелили тромбоциты,а сегодня кровь.
Были дни, когда Версик полностью уходила в себя и ни с кем не говорила. Просто целыми днями лежала, её рвало, плохо ела. Но вчера настроение вернулось и аппетит получше.

А еще к Версику приходил врач невропатолог, смотрел суставы и ноги. Сказал, что всё неутешительно. Нужна хорошая реабилитация после лечения, так как плоскостопие уже очень поразило суставы, а сейчас нужна ортопедическая обувь.

С последним рецидивом Версик совсем стала плохо ходить, хромала,трудно было ровно стоять, а на корточки присесть совсем не могла, держалась за стену и за пол.

Через три дня будет еще одна химия Винольрабин, а потом и стернальная пункция, но только когда костный мозг будет информативен, то есть лейкоциты 2.0 и выше.

Спасибо вам за тёплые комментарии, за вашу веру и просто за то, что вы с нами!

Просмотров: 290 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 06.01.2016

Пишет мама Вирсавии:


Здравствуйте, наши Дорогие Друзья. Здравствуйте!


Как и планировали, мы с Версиком в понедельник поступили в отделение для прохождения экспериментального блока химиотерапии. В первый день мы должны были сдать стернальную пункцию и установить центральный катетер. Но, прежде чем мы спустились к анестезиологу, врач мне сообщила, что в периферической крови обнаружены бласты. А уже на следующий день результат стернальной пункции показал 82% бластов в самом костном мозге. И это третий рецидив...


Во время подписи документов о проведении химиотерапии, врач сказала,что этот экспериментальный блок на третьем рецидиве наша последняя надежда... После таких слов у матери последняя становится первой!!!!!!!!!


И так мы начали наш блок. Химичимся каждый день. Химию Версик переносит стойко, как солдат. Только на Клофорабин есть реакция, но эту реакцию поддерживают дексаметозоном. Мы с врачом очень надеемся на этот блок, так как из всей химии, что будет в этом блоке, ранее мы ничего не получали. Но больше всего мы надеемся, что Господь Бог будет держать Версика и она обязательно поправится:-)


Дорогие наши, в преддверии Нового года хочется пожелать вам всего самого лучшего, но больше всего поблагодарить всех вас за вашу поддержку и веру!
Спасибо.Низкий поклон.

Просмотров: 307 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 29.12.2015

« 1 2 3 4 ... 42 43 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0