САЙТ ПАМЯТИ ВИТАЛИКА ПОПОВА
Помощь онкобольным детям и взрослым

Четверг, 28.03.2024, 17:35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов
6 августа
Всем привет! У нас с самого утра начались обследования, были снимки. Самый долгий - это Пэт скан. В вену вводят радиоактивное вещество, которое проникает в опухоль. Виталя все снимки проспал. Это длилось долго. Смотрели весь организм . В течение дня Виталя излучал радиацию, общение с детьми в этот день было категорически запрещено.
После снимков было занятие по рисованию с художником Сашей. Было первое занятие, когда рисовали полностью простым карандашом. На фото процесс рисования и результат.
Погулять удалось только уже поздним вечером. В Лондон пришли дожди.
Спасибо всем за отзывчивость! За вашу доброту! Все получится!!! Спасибо волонтерам, помощникам, всем тем, кто занимается рассылкой, ищет спонсоров! Спасибо всем тем, кто пишет нам добрые пожелания! Огромное спасибо всем, кто оказывает финансовую помощь! Я даже представить себе не могу, что было бы, если б на нашем пути не встретились такие отзывчивые люди! Храни Бог вас, ваши семьи, ваших родных!
Ваши Поповы
Просмотров: 388 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 14.08.2013

Всем привет!
Утро у нас началось с тревожных симптомов. Грустные глазки, слезки появились, когда позвонила бабушка. И так до обеда. Приходил в гости и совершил таинство причастия отец Максим.
Не выдержало мое сердце такого вида, я повела Виталия в клинику, на осмотр врача. Взяли анализы. Понаблюдали. И отпустили домой. Взяли на заметку все тревожные симптомы.
Мы пошли на площадку, где нас ждали соседи по квартире. Виталию дали покататься на велосипеде.

Велосипед реабилитационный, предусмотренный под разные виды отклонений в теле детей. Виталек гонял и педали крутил обоими ножками! Мне очень понравился этот велосипед. Виталек сразу повеселел. Пришлось еще побегать на перегонки. И про все переживания забыл.

Да, еще новость: нас снимало по скайпу горно- алтайское телевидение. Скоро выйдет сюжет. Как только выясним, когда, сразу дадим анонс.
Не устану благодарить Вас друзья за вашу моральную и материальную помощь. Что бы мы без Вас делали?! Большое спасибо, низкий поклон!
Ваши Поповы
Просмотров: 413 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 04.08.2013

Всем привет!
Мы сходили с утра сдали кровь. Анализы в норме. Сделали рентген снимок, проверили легкие. Все чисто. Виталик кушать совсем отказывается, малость вечером поклевал и все. Весь день лежал, просил массажировать ножку. Сидела и массажировала.
У нас появились новые номера телефонов Билайн и Мегафон. Оформлены они по моей доверенности на волонтера Оленьку К.. Старые пока уберем до полного вывода.
Еще одна важная новость! Благодаря неравнодушным людям, волонтерам, помощникам, которыми были предприняты активные действия в последние 2-3 дня, удалось вызвать на диалог Русфонд, администрацию клиники Харли Стрит и АнглоМедикал, а так же доктора Захарулиса... И теперь, даже страшно загадывать и радоваться раньше времени, но появилась надежда на то, что возможно ТКМ будет проведена в Харли Стрит. Отделение для ТКМ готово, палаты новые - супер оборудованы. Наверное нам придется открывать это отделение.
Это позволит отодвинуть хоть немного срок оплаты и воспользоваться помощью фондов,которые могут перевести средства на счет клиники или Русфонда! Потому что в другом варианте наши шансы очень не велики (((( Мы очень на это надеемся! И Дай Бог, так и случится! Но, повторю, пока это только предварительные договоренности.. пока никаких гарантий..
Хочется сказать большое спасибо, кто нам помогает, не оставляет в трудную минуту. Низкий поклон Наталье К., которая организовала и внесла большой вклад в проведенную акцию, еще раз спасибо вам большое! Храни вас Бог! Пусть ваши семьи никогда не коснется такая беда, которая всех нас тут сплотила!
Ирина П.
Просмотров: 336 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 26.07.2013

Всем привет!
Особых новостей у нас нет. Состояние у Виталика после химии по прежнему слабенькое. Нет желания двигаться. Аппетит упал совсем. Полдня сидим дома, после обеда выходим гулять, почти до самого позднего вечера.
С августа Виталей опять будет работать психолог. Сегодня опять были слезы, что хочет домой. Как могу стараюсь ему объяснить, что сейчас ему лучше здесь остаться. Но очень сложно объяснить это ребенку, который не был дома полтора года(((
Спасибо всем, кто нам помогает. Спасибо откликнувшимся землякам! Всегда в беде в первую очередь надеешься на тех, кто рядом, на родных, знакомых, соседей, земляков. Спасибо тем, кто никогда не знал нас и не узнал, не случись такого несчастья, не знал, но откликнулся и стал помогать. Спасибо всем! Низкий поклон! Без вас мы не справимся!
Просмотров: 331 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 26.07.2013

Здравствуйте!
Первый день после химии прошел тяжеловато, духота. Виталик практически не ест.
В гости приходила Светлана наша. Домой решила не ехать: страх, и он, наверное, не пройдет никогда. Да и лишние растраты нам сейчас ни к чему. Виталик расстроился, конечно, по этому поводу, слезу пустил. Говорит, хочется к своим друзьям, пообщаться. Мы, когда ходим гуляем, останавливаемся, смотрим, как играют в футбол, теннис или другие спортивные игры. Очень заметна в глазах печаль. Самому бы погонять(((( Сердце кровью обливается от этих глаз. За месяц равнодушия - 4 стадия, за 1 ночь - перестал ходить. Ой, всего не напишешь, и не передашь.

По поводу отчетов. Отчеты будут каждый день. 2 раза в неделю со скринами. По поводу клиники, где будет происходить ТКМ. Эта клиника берет оплату от родителей! Наличными или через карту. Русфонд оплатит часть лечения, но только на счет клиники Харли Стрит. Поэтому ищем средства на ТКМ САМИ!!! От Русфонда нет еще подтверждающего письма с подписью, какую сумму они оплатят. Еще обещали выслать письмо, что они советуют искать часть денег самим. Это письмо для тех, кто считает, что мы русфондовские и фонд нам все оплатит...
По этому ПРОШУ ВСЕХ ПОМОЧЬ! Все результаты лечения могут оказаться насмарку....
Ваши Поповы
Просмотров: 416 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 26.07.2013

Всем привет!
У нас начался 20 курс химии, сегодня был первый день. Он прошел на дневном отделении. Очень удачно прокапались и домой пошли. Аппетит по прежнему под вечер и только мясо. Вот такой у нас период.

Вышли в парк, прогулялись малость, там трава уже высохла, стала желтой и сухой как сено. Вода к вечеру холодная в квартиру не поступает, наверное пока длятся жаркие деньки так и будет.
Виталя передает всем привет!
Ирина П.
Просмотров: 371 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 19.07.2013

Всем привет!

Мы с утра сбегали в Портланд госпиталь на реабилитацию. Сегодня накладывали шину на ножку. Что-то типа гипса. Только бинты другие, их мочат, бинтуют, они застывают. И становятся как резина. Надо продержаться до понедельника. Начали таким образом выправлять угол стопы и вправлять нижнюю часть ноги. Все сделано аккуратно.


После пошли на анализ крови. Все в норме, завтра первый день химии на дневном отделении. К вечеру домой придем.
У нас жара и духота так и держатся, уже и парк не выручает, когда нет и малюсенького ветерочка. Виталик жару переносит тяжеловато, раздражается.
Хочу сказать СПАСИБО всем, кто помогаем нам. У меня сейчас времени находиться в интернете нет практически, с Виталиком все время провожу, постоянно процедуры, походы в клинику, прогулки. Так что извините, если не отписываюсь в группе, кроме новостей, и не отвечаю на личные сообщения.
Ирина П.
Просмотров: 405 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 19.07.2013

Всем привет!
Состояние у Витали нормальное. К вечеру жара, духота выбивают из колеи. Виталий становится вялым. Потеет так, что пот с головы бежит градом. Аппетит появляется к вечеру.
В парке сегодня стояла духота, земля уже трескается. Пошли в обед, сели на автобус с открытым верхом и с ветерком часа за 3 сделали круг и вернулись домой ! К вечеру малость небо заволокло тучками.
Завтра у нас анализ крови, и обследование перед химией. Предположительно начнется в четверг. После этой химии будет целый набор обследований. Так что отдыхать будем по минимуму. Страшновато становится с каждым днем перед ТКМ. Прошу, молитесь за моего сына!
Ирина П.
Просмотров: 374 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 17.07.2013

Всем привет!
Наш день начался с того , что мы пошли в Портланд госпиталь к 9.30, это место, где мы проходим реабилитацию для ножки. В это время Виталик обычно спит ) пришлось ехать на коляске и спать)))) Но занятия быстро привели в чувство)))) Виталик старается, старается и персонал. В среду решено ставить шину, для выпрямления угла наклона стопы, чтоб она встала на свое место в правильном положении. Дня 3 будет нога в шине и в сапожке специальном. Занятия длятся ровно час. Бассейн пока отменяется, т.к на ТКМ нужно иметь катетер, а не порт. Так что подождем. Все равно занятия сейчас пробные, врачи изучают ножку и подбирают упражнения.
После побежали на анализ крови. Там нам сказали, что ТКМ делать будут в другой клинике. Это вторая клиника, где работает наш глубокоуважаемый доктор Захарулис. Я хочу, чтоб все знали, что есть на земле такой врач от Бога.
Пришли домой. Тут начались уроки. У нас был перерыв в обучении, но мы их бросать не собираемся. Все забылось. Пока можем и есть возможность будем пыхтеть.
После уроков из-за духоты побежали в парк с соседями, под дерево у пруда.

Сидим, слышу, Виталик очень захохотал, а оказывается, дяденька (по всем внешним признакам и по нашим понятиям) начал мерить платье прям в парке и хвастаться и еще на огроменных каблуках. Ребенок еще не понимает ничего такого, подумал к карнавалу готовятся. Разубеждать его не стали)
Просидели до вечера, играли в мячик, кормили птичек. Анюта, соседка наша, коляску катала с куклой Ванечкой. Когда село солнышко, походили погуляли по парку, разглядывая цветочки.

Вот так прошел еще один день. Если мы кого обидели ненароком, просим нас за все простить.. И спасибо вам за помощь!
Просмотров: 386 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 16.07.2013

Друзья! Итоги акции в парке "Лесная сказка".

Напоминаем, акция в поддержку Виталика Попова состоялась 13 июля, провело её волонтерское движение "Поможем вместе" при поддержке МБФ "Мишенька".

Мы расположились в парке с различными поделками, вязанными вещами, флажками и конечно же с красочными шариками, из которых наши рукодельницы делали самые разные красивые фигурки!

Нашими общими усилиями удалось собрать 10 761 руб. и 65 копеек!

Огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным и внес свой вклад. Отдельное спасибо ДОБРЫМ СЕРДЦАМ - нашим волонтерам! С вами мы приблизим к выздоровлению многих детей!

ВАШ ВКЛАД СТАНЕТ БЕСЦЕННЫМ!!! До встречи на следующей акции)) СПАСИБО!
Просмотров: 474 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 16.07.2013

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0