САЙТ ПАМЯТИ ВИТАЛИКА ПОПОВА
Помощь онкобольным детям и взрослым

Четверг, 28.03.2024, 17:19

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов
Доброе утро, наша огромная армия неравнодушных людей!
Состояние Виталика на сегодняшний день меня радует,особенно аппетит!!! Перешли на итальянское блюдо - макароны! Запрос на макароны был несколько раз за день! И еще фруктовый салат, что было под рукой накрошила, да мороженого добавила. Сидел уплетал за обе щеки!! Очень радует, когда к ребенку возвращается аппетит. Значит организм после химии придет в норму быстрее.
Прокапали нам сегодня препарат для скрепления костей. И прошли первый день облучения. Была консультация с Захарулисом. Планы по лечению таковы: проходим облучение, 9 дней. После этого обычный курс химии, уже 22-ой. Следующий этап - забор стволовых клеток. Затем высокодозки и ТКМ.
Будем молиться, чтоб все прошло удачно и организм у Витали выдержал! Доктор сказал, что будет молиться за Виталькино выздоровление вместе с нами.
В очередной раз благодарю всех за помощь. Нам дорого каждое пожертвование, и 10 рублей, и 100. Особенно хочу поблагодарить Татьяну, которая вчера пожертвовала на лечение Виталика 100 тыс. руб., низкий поклон Вам и мое искреннее материнское спасибо!
А мы продолжаем делиться с вами нашими впечатлениями от недавнего приключения) Пусть и в вашей жизни сегодня случится радость!





Просмотров: 411 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 16.08.2013

Всем доброго утра! Сегодня у нас новости очень позитивные)
Виталик чувствует себя хорошо, аппетит отличный, ттт...

Настроение самое лучшее. С самого утра мы отправились в приключение, которое нам устроила клиника Харли Стрит. Были мальчишки и девчонки, а так же их родители, психолог, медсестра, врач, и зажигалочка Элла, наш куратор. Куда мы ехали, это было почти загадкой. А приехали и глаза разбежались, особенно у пацанов. Кругом байкеры, старинные автомобили, частные маленькие самолеты и вертолеты! Изобилие фруктов, напитков, мороженого, сладостей, подарков..

Первым делом, первым делом - самолеты. Прокатились, непередаваемые ощущения! Маленький , комфортный. Вид сверху, залюбуешься, поля да еще какие!! Потом начали кататься с байкерами, и дети, и мамы))


Затем пересаживались на старинные автомобили. Между делом успевали еще на карусели прокатится и сладостей отведать, мороженого!

Завершающим этапом был полет на вертолете. Вот это нам больше всего понравилось. Как он отрывается, как поворачивается, наклоняется. Виталек был в восторге, наконец-то ребенок опять начал искренне улыбаться! Домой вернулись уставшими, наверное, больше от из избытка чувств))) Спасибо тем, кто подарил этот праздник детям! Дорогие наши друзья, хотим и с вами поделиться нашим настроением. Смотрите фото)
Спасибо Марафону за помощь! Не устану вас благодарить! У нас хоть дело сдвигается. Точки становятся запятыми, после грозы выглядывает солнце. Храни Бог всех, кто помогает нам вернуться к обычной жизни!
Ваши Поповы
Просмотров: 396 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 15.08.2013

Всем привет!

Состояние у Виталика после переливания тромбомассы стало лучше. Аппетит сегодня вообще порадовал. А вода в организм поступала просто в огромном количестве)))

У нас сегодня был насыщенный день, много времени провели в клинике. С утра сдали кровь. После была консультация с доктором Плаумоном. Нас направили на снимки, где наметили точки облучения руки. Облучение малюсенького очага будет длится 9 дней. На руке наметили 3 точки (см. фото). Хочу напомнить, что облучение у нас уже было, на основной очаг и легкие, длилось оно почти 2 месяца. После этого ушли метастазы из легких. Молю Бога, чтоб все ушло навсегда!!!

Вечер провели дома. Виталек изобразил из лего доктора Захарулиса и создал армию самураев, представляем их на ваш суд.


 Я занималась подготовкой к завтрашнему мероприятию, которое устраивает сама клиника Харли Стрит. Детей повезут в парк аттракционов и развлечений ! Но развлечения будут не обычные. Например, будет возможность прокатится на настоящем вертолете или попрыгать на водяных подушках. Ждем утра и на автобус, который будет нас ждать возле клиники. Виталик уже извелся в ожидании приключений!))

Желаем, чтобы и в вашей жизни было место приключениям, которые несли бы только радость и положительные эмоции!Благодарим всех, кто помогает нам! Храни Бог вас и ваши семьи!
Ваши Поповы
Просмотров: 398 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 14.08.2013

13 августа.

НОВОСТИ!!!
Доброе утро! Закончился последний пятый день химии, закончился 21 блок. Теперь, надеюсь, следующий шаг в лечении будет ТКМ. И выздоровление! У Виталика упали анализы, после химии сразу прокапали тромбоциты. такое у нас впервые, чтоб анализы упали во время химии, обычно это происходит уже после, через несколько дней. У мальчика моего сильная слабость.
Капались на дневном стационаре, поэтому сразу после пошли домой. Гулять на улицу выходили, сидели дома. Виталек хотел спокойствия и тишины. Аппетит сегодня был нормальный, порадовал меня. Воду пьет хорошо.
Сегодня нам на дневном отделении подарили подарок: профессиональные карандаши пастель. Это наш психолог приятно удивила. Для наших новых марафонских друзей хочу объяснить, почему это такая радость. Находясь в Лондоне, мы познакомились с одним очень хорошим человеком, художником Александром. Он увидел, как Виталик рисует и сказал, что у него есть явные склонности к изобразительному искусству. И даже взял с Виталика обещание, что по приезду домой в Горно-Алтайск Виталик обязательно будет заниматься в художественной школе! А пока сам Александр приходит и дает Виталику уроки рисования. Мы обязательно устроим для вас выставку рисунков Виталия Попова!
Вечером был еще один сюрприз: нам передали пакетик для Виталика, от нашей знакомой Натальи, из местной церкви, где у нас много друзей: освещенное масло и елей для помазания с иконками. В пакете еще была коробка лего, вертолет. Но из-за слабости Виталик даже не смог ее открыть.
Завтра у нас с утра анализ крови и консультация с врачом радиологом, узнаем планы по облучению.
Дорогие марафонцы, участники нашей группы, все те, кто нас поддерживает! Большое вам всем спасибо за вашу помощь! Я счастлива, что в такой трудный, сложный этап нашей жизни именно вы встретились нам на пути!
Ирина П.
Просмотров: 436 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 14.08.2013

12 августа.

НОВОСТИ!!!
Доброе утро! Четвертый день химии у нас прошел хорошо. Аппетит выборочный. Радует, что Виталя воду пить стал хорошо. Химия, конечно, делает свое дело, присутствует слабость, нет желания шевелится. Виталию хочется находится в постоянном покое, чтоб его никто и ничто не тревожило.
Вечером после химии выходили гулять по лондонским улочкам. Врачи рекомендуют не залеживаться и свежий воздух.
Попросила после этой химии назначить нам консультацию с нашим доктором Захарулисом. Хочу знать дальнейший план, что за чем будет следовать. Очень интересует, как будет проходить ТКМ. Чем ближе это событие, тем больше волнение и беспокойство.
Настроение у Витали нормальное, это очень меня радует. Ему хорошо и мне тем более! Ближе к ночи говорит: " Мама, я хочу с тобой повеселиться!" Сели смотреть кинокомедию. Если у вас есть предложение, что можно посмотреть, буду рада, нам нужны добрые комедии, которые можно смотреть всей семьей.
Вот так проходят наши дни. Спасибо еще раз Марафону за принятое решение помочь Виталию!!! Когда такое количество людей даже просто пожелают здоровья, это не может уйти в никуда, это обязательно должно принести пользу! Спасибо, что верите в нас, верите нам! Мы вас не подведем!
Ваши Поповы.
Просмотров: 413 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 14.08.2013

11 августа .
НОВОСТИ!!!
Всем привет!!! Ночь прошла у нас малость тревожно. Беспокоила правая рука, где сидит метастаз и были боли - рези в мочевом пузыре. Купировали обезболивающими. Утром пошли на химию, сдали за одно и анализы. Анализы в норме. Значит, от химии страдает слизистая мочевого пузыря. Пить надо побольше воды, чтоб максимально все выводить из организма! Химия прошла быстро, 4 часа и мы дома. Дом у нас располагается рядом с клиникой в 5 минутах, очень удобно и быстро. И живем мы там в одной квартире вместе с другими семьями из России, дети которых тоже лечатся в Харли Стрит.
Днем признаков дискомфорта больше не наблюдалось, поэтому вечером мы пошли на День Рождения к нашему соседу по квартире. Было очень шумно, ребятишки играли, бегали ( кто как может). Нам редко удается собираться всем вместе. У всех процедуры.
Ни одна из наших семей не пожалела, что приехали лечиться именно сюда, к нашему доктору Захарулису. Сюда привозят детей из разных стран с различными стадиями. И очень многие после лечения уезжают домой и приезжают потом только на контроль. Атмосфера в клинике между врачами и пациентами очень теплая, мы общаемся как родные, как друзья...Я такого не видела нигде.
Огромное спасибо Марафону за такой сбор, для нас это подарок, шанс! Я очень рада, что мы попали сюда. Я обещаю, мы вас не подведем! Когда поедем домой, будем радоваться этому вместе!!! И потом мы с Виталей будем ждать вас к себе в гости, на Алтай!!!
Ваши Поповы.
Просмотров: 354 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 14.08.2013

10 августа
Всем привет! Здравствуй, наша огромная семья ангелов-хранителей! Вот и пролетел 2 день 21 курса химии. Все идет по плану! Врачи довольны, а мы тем более! На 13 августа назначили консультацию доктора радиолога Плаумана. Будет беседа по поводу облучения участка на правой руке. Добьем этот метастаз лучами.
Сегодня у меня был волнительный день. А особенно 12 часов ночи по Москве!!! Нас взял под свое крыло МАРАФОН!! Мы с Виталей оба разревелись! Трудно выразить свои чувства словами! Сразу вспомнились все девчонки волонтеры первого и второго состава. Хотелось со всеми обняться. Мы далеко, они далеко. За все время болезни Виталика было все: непонимание, нервозность, безвыходность ситуаций, страх, ужас, боль, пустота, кажется, что стены плакали, а мне нельзя было. Все это где-то копилось в душе и находило место в ней. И сегодня, когда нас взял БлагМарафон, из меня все вылилось слезами, слезами радости. Тупая боль уходит, когда чувствуешь, что не все потеряно и есть добро в этом мире, и люди, живущие в этом в этом мире, они тоже добрые!
Все как во сне! Вот он лежит рядом со мной, спит, а я держу его теплую руку и глажу. И нет счастья большого, чем это! Шли вперед, не оглядываясь назад, не обращая внимания на осуждения, плохие отзывы и прогнозы. Всю статистику оставим тем, кто ее составляет. Спасибо нашему врачу доктору Захарулису, который поверил и верит в нас! И всегда будет верить в детей-своих пациентов. Они такие сильные, наши дети!!! Часто сильнее многих взрослых, которые от таких детей отворачиваются.
Спасибо БлагМарафону , что и вы в нас поверили! Спасибо Алексею и его команде за ту атмосферу, что царит в группе. У меня до сих пор дыхание перехватывает, я благодарю каждого, кто помогает моему ребенку! Верю в то, что произошедшее в нашей жизни сегодня- это мощный толчок вперед, в будущее, где не будет боли и слез, где Виталик будет будет учиться в художественной школе и помогать младшему брату... С ВАМИ НАШИ МЕЧТЫ СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!
Ваши Поповы.
Просмотров: 398 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 14.08.2013

9 августа
Всем привет! Сегодня весь день провели в клинике. Состояние у Виталика нормальное. Прокапали первый день химии. Аппетит- хочется желать лучшего. Пришли домой уже поздно вечером.
14 августа клиника организует поездку для детей , куда- еще секрет. Но мальчишкам, говорят, будет очень интересно. Какой сюрприз приготовили??? Виталик сегодня много смеялся. Это и есть мой Виталек, веселый, смешливый, всегда улыбка на лице. Вечером у нас были гости, забежали на часок.
Результаты по обследованию хорошие. Есть маленькое НО.. Будут делать облучение на область руки. Маленький метостазик не хочет удалятся вон. Ни нам, ни врачам таких гостей в организме не надо. Так что после химии начнется еще облучение. Я думаю, всего пару дней. Спасибо всем огромное за теплые слова , материальную поддержку. Мы вместе такие сильные! Мне нравится атмосфера в группе: радушная, добрая. Спасибо Вам за все! Низкий поклон от меня вам, участникам и волонтерам !!
Ирина П.
Просмотров: 359 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 14.08.2013

8 августа
Всем привет! Состояние у Виталия нормальное. Начинаю узнавать моего прежнего Виталия, иногда с юмором, иногда с улыбкой. Но бывают моменты ..... когда нужен особый подход и слова. Аппетит меня за последнее время не очень радует.
Сегодня решили прогуляться по городу. Ходили почти весь день, с нами гуляли наши соседи по квартире, Лена с Анечкой. Чуть свернули с центральной улицы и попали в китайский квартал. Но мы там не смогли долго ходить, специфический запах приправ. Мы сбежали ))) По дороге набрели на фабрику M&МS. Смотрели уличные выступления дворовых талантов.
Завтра у нас начинается 21 курс химии. Просим ваших молитв за отрока Виктора! Спасибо всем за помощь и поддержку!
Ваши Поповы
Просмотров: 379 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 14.08.2013

7 августа
Всем привет! Сегодня наш день начался с реабилитации. Это было последнее занятие, дальше мы все отменили. Конечно, от нас этого не ожидали. Уговаривали не прекращать, но... ситуация такова, что сейчас главное для нас- собрать средства и оплатить ТКМ и закрыть долг за лечение. Средств на реабилитацию нет(((( Врачи сказали, что мышцы у Витали одеревенели, и скоро они нам помочь уже не смогут. Наступит такой момент. Но очень надеются, что после ТКМ мы вернемся и они еще успеют помочь поставить на ноги нашего парня.
Еще ходили сдавали кровь. Пока ничего критичного.
Вечером делали уроки, писали, читали. Химия, конечно, свои следы в памяти оставляет, и очень заметные. Виталя сам расстраивается, что многое забыл, приходится каждую букву вспоминать...
В четверг, скорее всего, начнется химия. Завтра будет полный осмотр врачом. Результатов вчерашних снимков пока нет.
Вот такие у нас новости. Спасибо, что остаетесь с нами. И продолжаете нам помогать.
Ваши Поповы.
Просмотров: 394 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 14.08.2013

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 43 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0