САЙТ ПАМЯТИ ВИТАЛИКА ПОПОВА
Помощь онкобольным детям и взрослым

Понедельник, 29.04.2024, 06:25

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов
Всем привет!
У Витали состояние с утра разбитое, проснулся и чуть погодя открылась рвота, разболелась голова. Приняли все необходимые медикаменты. Кушать не хотел. Хорошо нас выручает в такие моменты Актимель, их помаленьку в течении дня выпивает почти упаковку. Спасибо Катерине,нашей очень хорошей знакомой, которая уже знает об этом и постоянно старается сделать запас после химии. Вот и вчера нам помогла, еще и памперсы подкинула, которые нам тоже жизненно необходимы пока каждый день(((
Виталя решил провести весь день дома, сил хватило перейти в другую комнату и уединиться. Комната пока пустует, нет соседей. К вечеру стало получше, покушал и лег спать. Вот так вот и живем, как на качелях каждый день, то хорошо, то плохо.
Как посмотришь на мучения детей, как они отходят во время лечения, после химии... Как, как все это они выносят?!! Господи, помоги! Дай выздоровления Виталику! Пусть скорее наступит тот день, когда он сможет забыть про больницы, химии, уколы и капельницы...
Спасибо вам, дорогие наши ангелы-хранители! Благодаря вам у нас есть силы и средства продолжать лечение. Храни вас Бог!
Ваши Поповы.
Просмотров: 354 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 09.09.2013

Новости!
Доброе утро! Наш день начался очень хорошо. Настроение было хорошее. Аппетит страдает. С утра сходили сдали кровь. Анализы в норме. На улице пасмурная погода, дождь. Виталя этого только и ждал. Сегодня он смог прогуляться в своей новой куртке. В клинике начали с ним фотографироваться , заметили новую прическу.
Сегодня была консультация по поводу сбора стволовых клеток. Начинаем уже готовиться, все принимать по плану. Виталю настроили на ответственность в этом деле. Вечером сходили на консультацию к доктору Захарулису. Все нормально, все по плану. Ручка которая беспокоила, теперь в норме. Голова, слава Богу, тоже.
Всем большое спасибо за то, что вы есть у нас! Спасибо за то, что вы делаете для Виталика! За то, что верите! Мы не подведем вас!!!
Ваши Поповы.

Просмотров: 344 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 09.09.2013

Всем привет!
Состояние у Виталика получше, намного. Первую половину дня держался бодрячком, а после обеда глазки уставшие, вялые стали. Упали показатели гемоглобина, провели переливание. А вечером нас отпустили домой. Виталий начал кушать помаленьку.

Сегодня завершился 22 курс химии. День в клинике был очень насыщенный. Сначала утренний обход, к обеду пришли два психолога. Одна вела беседу с Виталей, вторая со мной. Длилось это около часа. Потом пришел в палату физиотерапевт. Они настаивают заниматься физиопроцедурами. Говорит, что сейчас такой период, когда можно Виталия научить ходить двумя ногами при помощи ходунков. Они надеются на наше разумное решение. А наш разум говорит, что надо сперва провести ТКМ. А там уже будем решать. После этого пришла врач, которая будет проводить ТКМ. Пункцию перенесли на 11 сентября. 10 числа будут проверять работу мозга. С 18 по 20 сентября забор клеток. Полная картина по ТКМ будет в пятницу, меня проинформируют подробно и обо всем.
Домой пришли уже к ночи. На улице так тепло, что мы после клиники прогулялись. Проходили мимо здания ВВС и поподглядывали в окна))) Окна большие, расположены низко, смотри не хочу)
Вот такие у нас новости. Спасибо, что остаетесь с нами, переживаете за Виталика, помогаете нам. Ваша помощь, она действительно бесценна, она дает нам шанс и мы обязательно воспользуемся им, обязательно сделаем все, что от нас зависит. СПАСИБО!
Ваши Поповы.
Просмотров: 393 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 04.09.2013

Друзья, у нас для Вас есть замечательная новость! Мир не без добрых людей! И с помощью прекрасных мастериц, артистов, волонтеров, творческих людей в Горно-Алтайске совсем-совсем недавно прошла благотворительная ярмарка в помощь нашему Виталику.



Благотворительная ярмарка состоялась на центральной площади в Горно-Алтайске. Горожане и гости города собрали для нашего Витаминчика более 50 тыс. рублей.

В мероприятии поучаствовали творческие коллективы и рукодельницы из Республики Алтай. Организовали ярмарку волонтеры при поддержке Центра молодежной политики и местных предпринимателей.

Благодарим за помощь в организации и за участие общественный молодежный фонд «Перспективы».

Спасибо всем-всем-всем, кто откликнулся! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Мы не устанем Вас благодарить за благое дело!
Просмотров: 393 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 02.09.2013

Всем привет!
Мы с Виталей еще раз поздравляем всех школьников, родителей и учителей с первым учебным днем!
Состояние у Виталия не радует. Держится температура, тошнота, боль в голове и руке, которую облучали. Виталия подключили к промывке, капают жаропонижающие и антибиотик. Состояние полусонное , плаксивое. Вообще состояние прыгает, так бывает у всех онкобольных. За день поменяется несколько раз. То лежит плачет, растираю, глажу его. То на глазах веселеет, просит перекусить.

Химия продолжается, прошел третий день. Тело Виталия уже пропитано этой гадостью настолько, что от него уже исходит запах этих химикатов. Доктор Захарулис наблюдает состояние. И назначил несколько дополнительных препаратов внутривенно.

Сегодня по плану должен был быть урок рисования, сорвался.
К нам уже приходили в палату навестить нас наши знакомые.
У одного из них есть друзья в Гонконге. И он обещал привезти от туда китайский меч и дракона. От этой новости глазенки у Витали загорелись, давай быстренько набирать в интернете "китайские мечи". Посмотрел, остался доволен. Теперь ждет )))
Спасибо всем, кто помнит, звонит и помогает. Низкий поклон за то, что не оставляете нас наедине с нашими проблемами.
С благодарностью, ваши Поповы.
Просмотров: 413 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 02.09.2013

Друзья, Виталику становится хуже... температура 38,0 - 38,5 .. не спадает, рвота, слабость, усталость, вялость и постоянный озноб, что зуб на зуб не попадает! Виталик все время с мамой, которая не отходит ни на шаг, все время гладит и успокаивает сына! Малыш находится под постоянным наблюдением! Возможно реакция на химию..все-таки 22 блок... Он просто устал .. кто выдержит такой натиск... а Виталик все же ребенок!!!

Мы очень просим Ваших МОЛИТВ!
Молитва по соглашению состоится в 21.00 по Московскому времени!
Предупреждение о ней, напоминание выйдет ПОСТОМ в 20.55. Под ним напишите ваши имена, тех кто примет участие в общей Молитве!
Спасибо Вам Большое и Храни вас Господь!
Просмотров: 421 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 01.09.2013

Всем привет!
Хочу поздравить всех с закрытием сбора в БЛАГМАРАФОНЕ! Очень волнительный вечер был, просто до мурашек, дыхание перехватывало. И сейчас я снова и снова благодарю всех, кто принимал в этом участие. Низкий вам поклон! Вы все стали нам друзьями, ждем вас теперь к нам в группу.
И еще хочу поздравить всех с 1 сентября! Всех мам и пап, всех ребят, всех учителей. Поздравляю Антона! У нашего маленького мужичка тоже начался учебный год.
Состояние у Виталика не очень. Психологически сегодня спокойно было. Но химия проходит с последствиями. Аппетита нет. За весь день яблочко чуть - чуть погрыз. Воду пить прям заставляю! Реакция на запахи сильно выраженная. Опять токсины накопились в организме. Температура, рвота. Температура держится 38 и не выше - не ниже. Анализы все в норме. Нас оставили в клинике под наблюдением. Опять не запланированные расходы. Виталик попереживал, попереживал, что домой не пойдем да уснул. Теперь мы тут дня на три-четыре задержимся точно. Господи, убереги нас! Спаси и сохрани!
Ирина П.
Просмотров: 364 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 01.09.2013

Всем привет!
Наш день начался ужасно. С утра, с первой минуты пробуждения начался опять психоз. Сдали кровь. Пришли психологи . Началась опять работа с ним и со мной. Если б все было так просто, как они говорят. Психологи считают, что тут имеет место начавшийся так называемый переходный возраст. Врачи не совсем согласны, потому что Виталий не помнит, что с ним бывает в эти моменты. В среду будет обследование мозга.
Сегодня сказали результаты МРТ. Сам доктор Маккормик видит два операционных вмешательства - это по поводу ноги. Одна операция - уведение в сторону от опухоли центрального нерва, который идет от спины в ногу. Вторая - это расслабление мышц, надрез или другой вариант. Все это будет обсуждаться с нейрохирургами. Только с их согласия будут оперировать после ТКМ. Но сразу сказали, нужно время продумать лечение, реабилитацию и просчитать. Но все это, повторюсь, только после ТКМ. Пока это только планы, дальнейшая перспектива. Так что до полного выздоровления нам как до луны пешком.
После консультации было 2 осмотра врачами, и начался 22 курс химии. Виталик так вымотался, эти нервные срывы забирают очень много сил, что уснул под химией и проснулся поздно вечером. Химия закончилась в 10 часу вечера. Ночевать мы пошли домой.
У нас забрали кабель от компьютера, так что я могу пропадать из интернета, с телефона не всегда получается выходить, и вторую половину дня мы в клинике. Конечно, хочется быть с вами, благодарить каждого, кто сказал нам доброе слово, помог материально. Тем более, что сегодня такой волнительный, ответственный день, день закрытия сбора в Марафоне! Дорогие марафонцы! У меня просто слов не хватает, чтоб выразить вам свою благодарность!Вы даже не представляете, что вы делаете для наших детей! Храни вас Бог!
С благодарность ко всем, Ирина П.
Просмотров: 449 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 31.08.2013

Доброе утро!
Сегодня у была беседа психолога и Витали. Длилась очень долго. Следующая беседа будет со мной. А там вынесут вердикт. Пока выдали кучу воздушных шариков и велели, когда плохо, надувать их.
Во второй половине дня у мальчика моего разболелась голова. Успокоилась только ближе к ночи. Давление в норме. Господи, когда ж у ребенка будет детство, без боли, без врачей, без слез...!? Сейчас стал частенько просить посидеть с ним и молча погладить головушку.
Ближе к ночи удалось выйти из комнаты. Всей квартирой поиграли в слова. Дети загадывали слова, а взрослые отгадывали... Ребята нас сделали. Загадают какую-нибудь инопланетную слизь и попробуй догадайся))))
Завтра мы идем с утра сдаем кровь, возможно начнется 22 курс химии...
Дорогие наши помощники! Близится к завершению наше участие в БлагМарафоне. Очень волнительно! С одной стороны, еще такая сумма не собрана и осталось всего 2 дня.. С другой, верим мы, верим вам, марафону, верим, что все обязательно получится! Верим в выздоровление Виталика, в то, что у нас обязательно будет все, как у всех: дом, работа, школа, семейные ужины и пироги по выходным... И все дома, в Горно-Алтайске, вся семья, Антошка, Виталик, я, бабушка... Все обязательно будет хорошо!
Ваши Поповы
Просмотров: 406 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 31.08.2013

Доброе утро!
Мы с утра сходили сделали снимки МРТ. Результат, наверное, скажут завтра на консультации. Анализы крови нормальные, но чуть низковатые для химии. Поэтому химия переносится пока до пятницы.
Завтра будет беседа с психологом и у Витали, и у меня. Со слов психологов, состояние Витали их не беспокоит, так как он открыто выражает и высказывает, выносит весь негатив из себя. Мне же такое поведение не кажется нормальным. Нужно научится это воспринимать и правильно реагировать. Будем учиться. Переживем и перетерпим и этот период.
На улице гуляли сегодня мало, основное время дома провели. Сегодня вдруг вздумал Российский флаг нарисовать))) Родину ничем не заменишь!!! Какая бы она не была!
Спасибо всем, спасибо Марафону, спасибо нашему народу, который своих в беде не бросает! От всей души, от всего сердца благодарю вас за то, что вы для нас делаете! мы обязательно оправдаем все ваши и наши надежды!
Ваши Поповы.

Просмотров: 403 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 31.08.2013

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 42 43 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0