САЙТ ПАМЯТИ ВИТАЛИКА ПОПОВА
Помощь онкобольным детям и взрослым

Четверг, 25.04.2024, 12:30

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Август » 03
Новости за 01.08.2014 Доброе время суток,дорогие друзья!!! Сегодня наконец то сообщили результаты костного мозга. Ура! Результат хороший! А так на протяжении дня были дома, ходили в магазин, а в три часа дня было очередное занятие по реабилитации. Сегодня занятие не очень удалось, сыночек плакал, не хотел идти на занятие, так как с другом Илюшей разыгрались, а после слез захотел спать. Инструктор записала нас на занятие на новой недели в первой половине дня. Сегодня в восемь вечера придут клоуны развлекать наших малышей. Сейчас сыночек играет с девочкой Даночкой в пожарных и в строителей. Спасибо большое всем за участие в жизни Доброй ночи, дорогие Друзья!!! Сегодня в восемь вечера приходили клоуны. Спасибо, большое всем кто принял участие в организации клоунов,наши детки отдохнули от больничных процедур и получили массу положительных эмоций, фокусы увидели, поиграли, посмеялись и получили подарочки, а так же был организован сладкий стол.
Просмотров: 313 | Добавил: Wilhelmina | Дата: 03.08.2014

Новости за 31.07.2014 Добрый день,Друзья!!! Сегодня мы свой день с сыночком проведем в клинике. Пришли в десять утра и на протяжении полутора часов Ярославчику ставили катетер и только с третьей попытки попали в венку, сыночек очень сильно плакал не передать словами, малыша всего трясло и меня тоже. Потом мы побежали в другую клинику, Ярушке вели лекарство для проверки работы почек и сняли катетер. И теперь через два часа, через час и еще час, так три раза будут набирать кровь на анализы с подключичного катетера. Когда был первый перерыв два часа мы сходили на квартиру покушали и приняли лекарство. А последующие два часа проведем в клинике. Так же сегодня у сыночка взяли много крови на анализы перед ауто-ТКМ. Результаты общих анализов такие же не поднялись: нейтрофилы 0.6, лейкоциты 1.3,гемоглобин 88, тромбы 61- это уже анализы которые сам организм Ярослава вырабатывает. На жаль на квартире начались проблемы с интернетом, как часто я смогу писать новости не знаю, очень расстроена, сейчас новости пишу в клинике. На протяжении следующей недели сыночек будет проходить проверку перед ТКМ, сердце, слух и другие органы проверят. Ярославчик чувствует себя хорошо, аппетит понемногу возвращается ,но молоко все равно капаю,мне кажется он мало кушает, главное что бы вес не терял говорят врачи, на сегодняшний день вес 19.500. Спасибо всем огромное, за то что Вы с нами. И каждый день переживаете и молитесь вместе со мной за здравие Ярославушки. Каждый день я благодарю Бога за то, что он нам с сыночком послал Вас, наши дорогие помощники.
Просмотров: 305 | Добавил: Wilhelmina | Дата: 03.08.2014

Новости за 30.07.2014 Доброго времени суток, Друзья!!! Спасибо большое Олесе и Сергею в ремонте компьютера. Теперь буду писать новости про нашего Ярославушку. Яричек чувствует себя хорошо, Славу Богу. Утром только проснулся и просится пойти играть к другу Илюше. Мальчишки играют, смеются, пищат, бывает и ругаются и обижаются друг на друга, но все равно всегда мирятся и говорят мы друзья. Сегодня мы ходили на очередное занятие по реабилитации. Ярославчику очень нравиться, но через тридцать минут занятий устает начинает плакать и просится домой. На беговой дорожке, поднялись вверх очень высоко, сыночек старается идет вверх. Мяч по коридору покатал, так же подушку бросали друг другу, а потом кулачками бил. Вечером сыночек захотел погулять на улице. Пришли с прогулки и более менее покушал. Сейчас смотрит мультфильм и будем готовится ко сну, купаться, чистить зубки и пить лекарство. Спасибо всем огромное, за то что Вы с нами. И каждый день переживаете и молитесь вместе со мной за здравие Ярославушки. Каждый день я благодарю Бога за то, что он нам с сыночком послал Вас, наши дорогие помощники.
Просмотров: 310 | Добавил: Wilhelmina | Дата: 03.08.2014

Новости за 29 июля Добрый вечер, наши друзья. Сегодня наш день с сынулей прошел хорошо и спокойно. Сегодня нам в клинику не надо, и Ярушка дольше поспал. Проснулся и попросил скушать мороженое, а потом пошел играть к другу Илюше. После обеда мы пошли в парк, спасаясь от духоты в комнате. В парке немного походили, а потом сели на лавочку и смотрели на людей плавающих на катамаране. Вечером Ярославчик вместе с Илюшей играют, бегают, пищат, балуются. Очень радостно смотреть на сыночка, каким он становится живчиком. Сегодня ровно два месяца после ТКМ. Спасибо Всем большое пребольшое за ваши молитвы, за участие в нашей жизни. Спокойной ночи, дорогие друзья!
Просмотров: 266 | Добавил: Wilhelmina | Дата: 03.08.2014

Новости за 28.07.2014 Доброй ночи, дорогие Друзья!!! Вторую половину сегодняшнего дня, мы с сыночком провели на квартире. Погода в Лондоне переменчивая, так же и настроение у Ярушки на фоне низких анализов переменчивое. Пока мы решали идти нам на улицу или нет, наступила ночь. Аппетит очень плохой, пришлось сегодня на протяжении дня капать питание в зонд, только вечером скушал пять ложек супа и одну гренку. Всем желаем спокойной ночи и хороших снов. Спасибо,что вы рядом наши дорогие. Пусть хранит Вас и Ваши семьи Господь!
Просмотров: 313 | Добавил: Wilhelmina | Дата: 03.08.2014

Новости за 27 июля Сегодня ночью Ярославчик ужасно спал, очень душно, крутился и так же всю ночь просил гладить ножки, очень болели. Сейчас спокойно спит, пока будить не буду, а к одиннадцать часам нам в клинику на анализ крови. Дорогие наши друзья, мы сейчас в клинике капаем два пакета тромбоконцентрата, сыночек уснул. Результаты крови меня очень огорчили: гемоглобин 99, тромбы 14, лейкоциты 1.7, нейтрофилы 0.6. Ярославчик сегодня очень плаксивый, просит кушать и ничего не нравится ему. Играться не играется, требует внимания и капризничает. Это на фоне низких анализов сыночек так себя ведет. Очень жалко своего малыша таким видеть. Но надо время, чтобы организм восстанавливался без стимулирующих препаратов. Очень прошу помолитесь за Ярославушку, они для Больного ребенка важны как воздух!
Просмотров: 267 | Добавил: Wilhelmina | Дата: 03.08.2014

Новости за 26 июля Добрый вечер, дорогие наши друзья!!! Вечером, спасаясь от жары,мы пошли гулять в парк. Дядя Володя предложил мальчишкам Ярику и Илье, и нам мамам покататься на катамаране. Сегодня сбылась еще одна мечта моего сыночка, как радостно маме видеть в глазах своего ребенка радость и восторг. Спасибо Вам большое, Владимир!
Просмотров: 296 | Добавил: Wilhelmina | Дата: 03.08.2014

Новости за 25 июля Добрый день, Друзья!!! Нам сегодня в клинику не надо идти. И мы  вместе с соседями ходили в магазин за продуктами. Магазин находится очень далеко, зато продукты на много дешевле, чем в том районе Лондона, где мы живет. Погода  переменчивая, утром было тепло и солнечно, только подошли к дому начался дождь и гроза. Ярославчик  и Илюша весь день  дома играются, в своих новых костюмах. Сейчас сыночек с аппетитом кушает приготовленную рыбку и смотрит мультфильм. Сейчас сыночка помою и ложимся спать. Весь вечер два друга, Илюша и Ярик, как никогда хорошо играли. Сегодня к нам в гости приходила Дина, очень милая и хорошая девушка.  Ярославчику принесла вещи в подарок. Я рассказала, что вчера бегала в магазин для нашей соседки Анечки хотела купить пижамки, так как сейчас наша малышка на ТКМ, и в комнате прохладно, но не нашла. Дина выслушала, встала и уходит. Я спрашиваю :"Вы куда?". " Я Анечке за пижамкой. " Я очень благодарна вам Дина, за ваше открытое сердце и за помощь ближнему. Несмотря на то, что шел проливной дождь и вы намокли, вы запереживали за малышку. Смотря на вас, я еще раз убеждаюсь, что МИР не без добрых людей.Пусть хранит Вас и Вашу семью Господь!
Просмотров: 340 | Добавил: Wilhelmina | Дата: 03.08.2014

Новости за 24 июля Мы сейчас с сыночком в клинике.,Пришли в полшестого утра.,Сегодня у нас пункция костного мозга под наркозом. Сыночек очень переживает, все спрашивает:"Меня в реанимацию не заберут? " Очень прошу ваших молитв за младенца Ярослава, что бы все прошло хорошо и результаты были хорошие. Ярославчик в палате, первое время капризничал, отходил от наркоза. Сейчас все хорошо, смотрит мультфильм и немного покушал, хлеб с маслом и с чаем. Сегодня после того как сыночек отошел от наркоза, доктор разрешил нам поехать на ферму, от клиники была организована поездка. Сегодня праздник сделали для особенных деток. Нам всем очень все понравилось, в глазах Ярушки было удивление и радость. Первый раз в жизни покатались на пони, на лошадях, на тракторе с прицепом, увидели так близко разные машины и трактора. Ярославчик выбрал себе в подарок костюм бэтмана, попробовал сладкую вату и катался на карусели, с уговорами еле забрала. Сегодня очень хорошо мы провели время. Спасибо большое организаторам. Господи благодарю тебя от всего сердца, за нашу с сыночком жизнь.
Просмотров: 341 | Добавил: Wilhelmina | Дата: 03.08.2014

Новости за 23.07.2014 Доброго времени суток, дорогие Друзья!!! У нас с сыночком очень насыщенная эта неделя, каждый день в клинике. Утром решила Ярушку не будить - пусть поспит, позвонила переводчик и сообщила, что сегодня анализы и антибиотик. А в пол восьмого вечера встретились с доктором Захарулисом. Результаты ПЭТ скана с одной стороны хорошие - новых очагов заболевания нет, но с другой стороны (смотрели разные специалисты и в том числе радиологи) полоска которая между лопаток, так и не смогли однозначно сказать, что это. И доктор предлагает идти на риск и делать второе ТКМ в середине августа, что бы исключить рецидив, хоть и очень страшно, после дополнительных обследований почек, печени, и завтра в семь утра в клинике под наркозом у сыночка возьмут на проверку костный мозг. После будет решать на счет дозы химиотерапии, будет полная доза 100% или чуть меньше, клеток стволовых у нас достаточно. Вот такое решение принято. Дай Бог с Божьей помощью и с знанием врача, Ярославчик все лечение  пройдет и будет здоровенький на радость всем нам. Конечно, я очень переживаю за сынулечку. Сейчас Ярушка чувствует себя хорошо, веселый и любознательный, активный, анализы крови стабильные. Сегодня врачу сказала, что Ярослав себя ведет как здоровый ребенок, все ему интересно. Спасибо врачу Захарулису и Вам дорогие наши Друзья, за детство и за жизнь!!! Храни Вас Бог! Береги себя и своих близких! Обнимаем!
Просмотров: 311 | Добавил: Wilhelmina | Дата: 03.08.2014

Новости за 22 июля Доброе утро, дорогие Друзья!!! Сегодня у нас с Ярушкой ответственный день ПЭТ - скан без наркоза. Сейчас идем в клинику поставим канюлю, куда будет водится радиация для обследования. Дай Бог, что бы все получилось. Господи, помоги! Доброго времени суток, дорогие Друзья!!! Сегодня наш день с сыночком прошел в клиниках, очень устали. Был очень важный день. В одиннадцать часов пришли на дневной стационар и в ручку Ярушке поставили канюлю и взяли кровь на анализы. Очень плакал и боялся. Спасибо доктору, что с первого раза попала в венку. Потом мы пошли в другую клинику на ПЭТ -скан. Врач задал вопросы по состоянию здоровья сыночка. Взял с пальчика кровь на сахар и потом в канюлю ввел лекарство. Потом сыночку нужно было час ровно лежать. Он смотрел мультфильмы и переводчик Борис Ярушке про космос рассказывал. Сыночек уже устал ждать пришлось отвлекать. На обследовании лежал хорошо - умница моя!!!! Только иногда хотел ногу на ногу положить. Очень было холодно и сыночка укрыли двумя одеялами. Просил носик почесать, я читала сказки так и пролетело 40 минут обследования. Потом сыночек вышел и прям закричал:"Борис, это не космос был, а просто МРТ" и мы все рассмеялись. И все это время с ночи и до четырех часов дня сыночку нельзя было кушать и пить. Не успели мы выйти, позвонила Элла, наш переводчик, и сообщила результаты крови: гемоглобин 120, лейкоциты 4, нейтрофилы 2.2: с завтрашнего дня укол в плечо не надо, а тромбы 28-низкие, надо будет прийти на тромбоконцентрат. Ярославчик капризничал, просил кушать. По пути был магазин и пришлось уговаривать на то, что есть. Так мы на квартиру пришли ближе к восьми вечера. Теперь остается только ждать когда врач позовет на консультацию. Спасибо,что в этот день вы были с нами в этот день молитвенно.
Просмотров: 325 | Добавил: Wilhelmina | Дата: 03.08.2014

Новости за 21.07.2014 Результаты крови : гемоглобин 70, тромбы 40, лейкоциты 1.9, нейтрофилы 1.1. Сегодня хотели отменить укол для поднятия нейтрофилов. Однако, результаты крови показали, что несмотря на то, что мы их стимулируем, нейтрофилы и лейкоциты - упали, этого никто не ожидал. К четырем часам дня прийти нам в клинику, Ярославчику будут капать р- массу. Несмотря на низкие анализы, сыночек активный и веселый. Прошу ВАС об молитвах за здравие младенца Ярослава! Молю Боженьку об восстановлении организма сынулечки. После обеда мы ходили на второе занятие по реабилитации. Спасибо большое инструктору Мелани, она нашла к Ярославу подход, и только в игровой форме можно добиться от Ярушки выполнения упражнений. Сыночек пообещал, что будет дома выполнять домашнее задание и будет с радостью приходить на занятия. Сегодня на занятиях сыночек оторвался и побежал, конечно это далеко от нормы, ну так его Мелани разыграла, что он не заметил как это сделал САМ!!!! без меня. Занятия приносят сыночку положительные эмоции.
Просмотров: 323 | Добавил: Wilhelmina | Дата: 03.08.2014

Новости за 20 июня: Добрый день, дорогие наши Друзья!!! У Ярославчика настроение и самочувствие хорошее, Слава Богу. Сыночек утром смотрел мультфильмы, я занималась домашними делами. Сейчас все вместе с Илюшей и Анечкой играют, лепят из пластилина, друг за другом ходят. ------ День наш сегодня прошел хорошо. Утром мы не планировали куда либо ехать, а потом вместе со своими соседями решили поехать в церковь. До церкви добирались на метро. Ярослав был в восторге, он никогда не спускался на эскалаторе, хоть про метро спрашивал, сегодня очередная мечта сыночка сбылась. В глазах Ярушки столько было радости и восторга, а материнскому сердцу спокойно и радостно за сыночка, что он всем интересуется.
Просмотров: 298 | Добавил: Wilhelmina | Дата: 03.08.2014

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0