САЙТ ПАМЯТИ ВИТАЛИКА ПОПОВА
Помощь онкобольным детям и взрослым

Пятница, 26.04.2024, 12:45

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Июнь » 09

Сегодня христиане всего мира празднуют Пятидесятницу, День Святой Троицы. Замысел Господа в отношении каждого из нас нам неведом. Но все верующие люди верят в бессмертие души и в то, что есть вечная жизнь...

Сегодня, в 8:40 утра, в великий христианский праздник окончилась земная жизнь нашего мальчика, нашего Славика. В это очень тяжело поверить, столько лет борьбы, долгим и тяжелым был путь к выздоровлению... Опять коварная болезнь победила, одержала верх. Побеждено тело. Но Слава и его семья верующие люди, они верят в то, что сегодня душа Славика ушла к Богу, родилась для иной, новой жизни, в которой больше нет боли, слез и страданий...

А нам здесь больно. Дети должны жить. Смерть неестественна для человека и тем более для ребенка. Но так судил Господь. Нам остается лишь принять Его волю.

Нам больно и тяжело осознавать что нет нашего любимого ребенка, но на все воля Господа. Славочка, наш светлый мальчик, ты останешься в наших сердцах, мы будем помнит тебя... Сердечные соболезнования родителям, родным и близким Славочки.

Просим молитв о упокоении новопреставленного отрока Вячеслава.

Просмотров: 491 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 09.06.2014

Доброго времени суток, дорогие наши!!!

Новости за 04.06.2014

Немного наших новостей, их в принципе и нету.
Наши дни в клинике похожи один на другой, сегодня третий день как Ярославчик чувствует себя одинаково, Славу Богу не хуже, но и не лучше. По прежнему есть муказит, сыночек не разговаривает, болит ротик , обрабатываем и дают лекарство.
Также проблемы с кожей. С сегодняшнего дня первый прием душа в шесть утра, конечно нам это не нравится, Яричек плачет,мне очень его жалко, только повторяю: "Сыночек, так надо,скоро будет полегче". После душа обнимаю ,целую, успокаиваю, мажу все тело кремом, и так четыре раза в день. На обходе врачи говорят каждый день одно и тоже, все ожидаемо.
Живем по времени,часто смотрю на часы, когда душ, когда лекарство принесут капать, когда кушать, когда спать.
Дай Бог, завтра будет полегче. Прошу усиленных молитв за здравие младенца Ярослава.

Спасибо ВСЕМ ВСЕМ за поддержку, теплые и добрые слова!!! Спасибо за участие в жизни Ярославчика! Спасибо, что вы рядом!

Новости за 05.06.2014

У нас с сыночком в клинике дни сейчас одинаковые, изменений нет.По анализам крови низкие тромбы, сегодня прокапали два пакета тромбоконцентрата.
На обход врачи приходят, вечером заходил Захарулис, ничего нового не говорят,все ожидаемо.

Вечером ночная медсестра подарила сыночку подарок, Ярушка проявил интерес и сел, я открыла, но, к сожалению, нужны батарейки, завтра попрошу кого-то из мамочек принести. Но чтобы переключить его внимание от неработающей игрушки, нашла в шкафу мышонка музыкального, которого когда-то Катюша привезла, так сыночек минут десять поиграл и лег, слабость,кормят только внутривенно.
А перед самым сном включила и слушали аудиозаписи сказок.

Спасибо ВСЕМ ВСЕМ за поддержку, за молитвы, за переживание и не за безразличия , за теплые и добрые слова!!! Спасибо за участие в жизни Ярославчика! Спасибо, что вы рядом!

Новости за 06.06.2014

Спасибо всем огромное за переживание, что молитесь и неравнодушны к судьбе Ярославушки, за все ваши пожелания и пожертвования. Благодаря вашим и моим молитвам, сегодня сыночку немного полегче, пишу и говорю об этом очень и очень тихонечко.
Утро и вечер у нас начинаются и заканчиваются слезами, очень рано в шесть утра подъем и вечером после десяти душ, кожа очень красная и чешется. Муказит ухудшился, говорить тяжело.

Ближе к обеду был обход, врачи увидели Ярушку в сидячем положении, когда мы с ним разукрашивали, очень хвалили, а врач - педиатр Хелда, немного с сыночком поразукрашивал, а потом Ярик был доктором и лечил Хелду, все очень Ярик делал неспеша и последовательно. Мы так долго лечимся и живем с этим ,что для сыночка все процедуры выучены наизусть.


Дай Бог, чтобы у сыночка началось детство без больниц, чтобы он мог просто бегать и баловаться, жить и радоваться, что живет и дышит.
После вечернего купания сильно разболелись ножки, пришлось три раза дать морфий, меня от себя ни на секундочку не отпускает.
Предлагаю послушать сказки- не хочет, говорит - хочу в тишине полежать.
Медсестра сообщила,что по каким-то причинам нет питания внутривенного, я очень расстроилась.
Через ротик и зонд уже как 10 дней не получает питание из-за муказита.
Спасибо, что вы рядом!

Новости за 07.06.2014

Вчера в десять вечера принесли питание внутривенное. А где-то часов в одиннадцать у сыночка очень сильно начал болеть животик и началась диарея, дали лекарство, наплакался и только к часу ночи он смог уснуть.
Утром разбудили рано на принятие душа. Ярославчик- плакал и говорил:" хочу спать". Проснулся без настроения, вялый и грустный.
Принесли анализы: гемоглобин 80, тромбы 35, сказали - завтра переливание. А в обед очень сильно и долго не могли остановить кровотечение из носика. Не стали ждать завтра, принесли и прокапали два пакета тромбоцитов.
После обеда Ярушка часа два поспал,проснулся в лучшем настроение. Попросил свой сундук доктора и лечил нашу медсестру, а она принесла разных катетров, пробирок, шприцов, так вот они поиграли).

Вечером смотрел мультфильмы, настроение очень переменчивое, часто без причины плачет и нервничает.
Приходил Захарулис без переводчика. Что говорил, не поняла, языковый барьер добавляет мне стресс.
Вот так и прошел наш субботний день.

Спасибо всем всем за помощь, за вашу доброту, за поддержку, за пожелания Ярославчику здоровья, за молитвы. Благодаря вам у меня не опускаются руки. Я знаю, что мы не одни с этим недугом и у нас с сыночком есть друзья.

Просмотров: 410 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 09.06.2014

Новости за 03.06.2014

Дорогие наши друзья, админ состав, участники группы и все, все, все. От всего сердца благодарю за теплые слова, поздравления и пожелания! Каждое прочла сыночку вслух. Практически весь день сыночек спит, но я все равно читала вслух поздравления и включала аудиозаписи, которые вы ему подарили, чтобы он знал и чувствовал сколько людей его знает и желает здоровья!!!

Утром я сыночка поздравляла, говорила "как люблю и, что он мое счастье", украсила палату. Ярославчик не очень себя хорошо чувствует и нет эмоций. Под действием морфина спит.Днем делали рентген желудка. В трубочке, которая в носике стояла - кровь. Сказали, что на месте стоит. Это - муказит, и на протяжении двух дней ожидается его ухудшение. Приходил фармацевт и говорил, как важно четыре раза принимать душ и увлажнять кожу, душ начинать в шесть утра, придется сыночка будить.


Игровые специалисты зашли к нам на пять минут, поздравили Ярушку, спели песню, подарили книгу-пазл и доукрашали комнату. А чуть позже принес мужчина от Ани и Дины ооочень много шариков и красивый букет цветов.

Спасибо вам девочки за такой неожиданный сюрприз. Ярославчик проснулся, минут десять сидел смотрел, а потом лег и дальше уснул. По пути в нашу комнату мешок шариков подарили нашей маленькой соседке. Анечка была очень рада и весь день играли ими. А цветы, к сожалению, нельзя в наше отделение, и я попросила, чтобы не выбрасывали, а забрала наша медсестра домой.


Вечером приходил Захарулис на обход, пожелал Ярославу следующий день рождения дома быть и здоровеньким и прилетать на обследование с хорошими результатами. И еще раз повторил,что в состоянии Ярослава все ожидаемое, время, терпение и скоро все наладится, а во сне он легче все это переносит.

Спасибо ВСЕМ ВСЕМ за поддержку, теплые и добрые слова!!! Спасибо за участие в жизни Ярославчика! Спасибо что вы рядом!
Прошу Вашей молитвенной и финансовой помощи!

Просмотров: 405 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 09.06.2014

Ровно 6 лет назад, 3 июня 2008 года , в семье Стрембовских произошло радостное событие: в их семью пришло счастье в лице маленького малыша, назвали которого Ярославом.

Что такое дети?
Дети - это счастье, дети - это радость,
Дети - это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.
Дети, как ни странно, также испытанье.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, пониманье.
Дети - это время, дети - это труд.
Дети - это чудо, доброты посланье,
Лучики восхода, капельки любви.

И это счастье озарило маму Надю и папу Сережу. И какой бы горький путь не уготовила судьба этой семье, но это - самая счастливая семья. Счастливая мама Надя. Счастливый ребенок Ярушка. И чего не хватает ему сейчас - это здоровья и радости детства. Именно это мы и хотим пожелать нашему тигреночку. Пусть сейчас будут самые трудные денечки, после которых ты будешь бегать, прыгать, радоваться всему, чему радуются обычные дети!

Любим тебя, наш малыш, и верим в твое выздоровление!

Просмотров: 430 | Добавил: Tatiana_r | Дата: 09.06.2014

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0