САЙТ ПАМЯТИ ВИТАЛИКА ПОПОВА
Помощь онкобольным детям и взрослым

Пятница, 19.04.2024, 08:29

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » Новости о Ярославчике
22:45
Новости о Ярославчике

Доброго времени суток, дорогие наши Друзья!!!

Новости за 08.09.2014

Утром мы с сыночком проснулись, как обычно, на первый прием душа. С сегодняшнего дня душ два раза в день. Эта новость нам с сыночком с утра подняла настроение и мы дальше вместе решили еще поспать. Я спала недолго, как раз с шести утра и до десяти капаются всякие препараты и часто пищит инфузоматор и мне надо было вызывать медсестру.
Медсестра принесла результаты крови: гемоглобин 73, тромбы 13, лейкоциты 0.2. Сыночек сегодня весь день вялый, спит, играться нет сил, просил, чтобы читала книги, внимательно слушал и просто лежал, а вечером в айпаде смотрит мультфильмы.

Сегодня прокапали один пакет тромбов, а на завтра заказали р- массу, для поднятия гемоглобина.
Врач на обходе сказал, что завтра после прокапанной крови Ярослав будет по активней. Сегодня из-за низких тромбов практически весь день тоненькой стройкой шла кровь с носика, такая особенность сыночка на низкие тромбы.

Новости за 09.09.2014

Сегодня капали кровь для поднятия гемоглобина.
На фоне приема (на ночь дают от болей в ногах) морфина, сильные перепады настроения, плаксивость, нельзя было сегодня уговорить выключить компьютерные игры, на меня все время кричит. Очень тяжело эмоционально, надо время, чтобы сыночек сошел с морфина.
На обходе врач поздравил с появлением нейтрофилов. С сегодняшнего дня начали потихоньку уменьшать прием препарата для печени, убрали один антибиотик. Когда врач-педиатр на обходе хотел потрогать животик Ярослава, сыночек сообщил и всех рассмешил, что у него не животик а "гора мускул".

А мне утром сказал: "Мама ты не умеешь играть в компьютерные игры потому, что ты девчонка", сыночек так это сказал, что мы с медсестрой рассмеялись.
В обед сыночек спал. Когда проснулся, нам медсестра принесла коробку, мы были очень приятно удивленны, там был подарок от Дины, большое Вам спасибо,за внимание к нам и сюрприз. На протяжении двух часов мы играли в магазин, теперь у сыночка есть кассовый аппарат и разные продукты.

Новости за 10.09.2014

Сейчас психологически тяжелый период у нас сыночком, почти целые сутки Ярушка кричал, плакал, обижался, бросал игрушки, вчера вечером мне пришлось выпить успокоительных, так на сыночка действует отмена морфина.
Утром пришла психолог Нана и реабилитолог, хотели в игровой форме, чтобы Ярославчик начал ходить и двигаться, за время нахождения в клинике ослабли ножки. Увидели весь кошмар, который у нас сейчас происходит. Нана немного смогла найти подход к Ярославу, но все равно всех сыночек выгнал с палаты.
Чуть позже, когда сыночек спал, пришла Нана поговорить со мной, как мне сейчас вести себя с сынулей и организовала на тридцать минут массаж на спину в нашей палате. Сначала Ярик кричал массажисту: "Не трогай мою маму!", но все-таки договорились, пока мне делают массаж, сыночек играет в айпаде.
К вечеру Ярушка стал чуть-чуть спокойней. Возможно, что на сыночка повлиял приход в гости очень милой девушки Алены. Голос очень спокойный и все время с Ярушкой играла по его правилам, в магазин, в больницу, показывала всякие смешные движения, и я очень отдохнула морально.

После ухода Алены я читала сыночку подаренную книгу "Приключения Буратино". Спасибо Вам, Аленушка, большое, Ваша помощь была сегодня для нас с сынулей неоценима.
Спасибо ВАМ, дорогие Друзья, что остаетесь с нами, верите, молитесь и переживаете за Ярославушку. Низкий ВАМ поклон! Пусть ВАС и Ваших близких хранит Господь!

Просмотров: 355 | Добавил: Tatiana_r | Теги: новости, Ярослав Стрембовский, морфин, анализы | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0