САЙТ ПАМЯТИ ВИТАЛИКА ПОПОВА
Помощь онкобольным детям и взрослым

Вторник, 16.04.2024, 11:43

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Сентябрь » 27 » Новости о Ярославчике
17:49
Новости о Ярославчике

Новости с 11 по 18 сентября 2014

Ярославчик очень устал от лечения, психологическое состояние было не очень хорошее, постоянные перепады настроения, капризность и т.д. Поэтому доктор Заххарулис решил, что для Ярика будет полезно сменить обстановку, и выписал его.

Узнав о возможности вернуться в квартиру, Ярославчик был, конечно, очень рад и счастлив. Общее состояние здоровья у него неплохое, а показатели крови еще низкие, но это нормально на данный период лечения.

Придя домой, Ярик позвал в свою комнату друга Илюшу, начал показывать новые игрушки, а потом мальчики долго играли вместе. Яричек, ложась спать, все повторял: "мамочка,как хорошо дома".

Почти каждый день мама Надя водит Ярославчика в клинику, на дневной стационар. Яричек сдаёт анализы, ему капают необходимые препараты и отпускают домой.

Ярик пытается сам ходить, подниматься по лестнице, немножко занимается на велотренажёре, но пока организм очень ослаблен после перенесённого лечения и ТКМ, поэтому даже небольшие физические нагрузки даются Ярику тяжело. Он быстро утомляется и нуждается в отдыхе.

Ярику подарили новую коляску, которой он был безмерно рад. Проснувшись на следующий день, Ярославчик сообщил, что теперь он будет ездить на новой коляске в клинику, а на старой больше не хочет. Шли по улице, Ярик хлопал в ладоши и говорил, как ему нравится. Прохожие смотрели на счастливое лицо Ярика и в ответ ему улыбались.

Для находящихся на лечении деток и их мам был организован поход в Букингемский Дворец. Надя с Яриком вместе со всеми поехали автобусом. Немного прогулялись по парку, который возле дворца.

Экскурсия очень понравилась. Ярославчик сидел в коляске и слушал в наушниках, что рассказывали. Два часа, проведенные во дворце, прошли очень быстро. Ярик, уходя, спросил: "а где же все-таки королева и король?"

Понемножку у Ярославчика  появляется аппетит. Диетолог осталась довольная, что Ярик за неделю не похудел.

18 сентября Ярик и Надя собирали вещи - на следующий день был намечен переезд в другой дом, т.к. в этом в квартирах будут менять двери.

Просмотров: 382 | Добавил: Tatiana_r | Теги: Букингемский дворец, Ярослав Стрембовский, Переезд, ТКМ, экскурсия, дневной стационар, захарулис | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0